Новое решение для крупных транспортных компаний оптимизирует логистику

Специально для крупных транспортных предприятий компания «1С-Рарус» разработала решение «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Новинка поможет управлять транспортными перевозками, организовав грамотную и слаженную логистику.

«1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» – комплексное решение, предназначенное для управления транспортными перевозками и экспедиторскими услугами.
Разработчики учли опыт реализации проектов в компаниях «АВТОВАЗ», ГК WETT, «Еврологистик». Программа выпущена совместно с фирмой «1С».

5 уникальных особенностей решения:
● Управление и учет экспедиторской деятельности.
● Работа с собственным и привлеченным транспортом для организации перевозок.
● Организация тендеров среди перевозчиков грузов.
● Управление FTL, LTL и мультимодальными перевозками.
● Оптимизация распределения заказов, подбора исполнителей и построения маршрутов, интеграция с картографическими сервисами.

А также 10 полезных функций программы для повышения эффективности работы транспортных компаний и подразделений:
● Учет предварительных потребностей на перевозку, регистрация и формирование заказов, календарное планирование перевозок.
● Учет предоставляемых услуг, автоматический расчет стоимости услуг по тарифам, выписка регламентированных документов (счета на оплату, акты оказания услуг, сверки).
● Учет рекламаций и штрафов по перевозкам.
● Выписка и обработка путевых листов. Расчет выработки в путевых листах по различным параметрам.
● Расчет нормативного и фактического расхода топлива, учет поступления, расхода и списания ГСМ;
● Учет ДТП и штрафов водителей. Учет шин, аккумуляторов и прочей комплектации автотранспорта, а также технического обслуживания и ремонта.
● Управленческий расчет заработной платы водителей по результатам работы.
● Широкий перечень отчетов по результатам деятельности. Анализ затрат и рентабельности перевозок в разрезе рейсов, заказов и транспорта.
● Интеграция с системами спутникового мониторинга, мобильным приложением для водителя и сервисами отправки SMS-сообщений.
● Обмен данными с «1С:ERP Управление предприятием 2».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие, 1С-Рарус