SearchInform вошла в «магический квадрант» Gartner

Исследовательская компания Gartner включила решение SearchInform в «магический квадрант» Gartner – «Magic Quadrant for Enterprise Data Loss Prevention». Gartner – мировой лидер в исследованиях и аналитике ИТ-рынка – ежегодно составляет рейтинг лучших DLP-решений и определяет их позицию в «магическом квадранте», учитывая уровень реализации технологий и стратегическое видение компании.

Эксперты Gartner отметили, что «Контур информационной безопасности СёрчИнформ» занимает прочные позиции на рынке средств защиты информации в России и странах СНГ, а также имеет хорошие перспективы по освоению рынков других стран.

Преимуществом «КИБ СёрчИнформ» эксперты назвали модульность системы. Это подходящее решение для компаний, которые используют модульный подход к DLP – когда нужно обеспечить контроль только одного канала, к примеру, документов, отправляемых на печать, или же использовать полный набор возможностей КИБ.

«Мы впервые предоставили наш продукт для анализа специалистами Gartner. Приятно, что первый блин не вышел комом, и эксперты высоко оценили преимущества продукта и компании. В прошлом году мы существенно развили функциональность «Контура информационной безопасности»: представили решение для защиты информации, передаваемой голосом, функцию проверки подлинности изображений, разработали агента для ОС Astra Linux, категоризатор изображений и др. Думаю, что включение в «магический квадрант» – дополнительное подтверждение нашего успешного движения вперед, – прокомментировал новость председатель совета директоров SearchInform Лев Матвеев. – «КИБ СёрчИнформ» уверенно чувствует себя на отечественном рынке DLP-решений, но у нас большие планы по выходу на страны Латинской Америки и Европы. Потому оценка и рекомендации экспертов компании с мировым именем помогут нам быстрее и качественнее реализовать проекты за границей».

Среди сильных сторон «КИБ Сёрчинформ» эксперты Gartner отметили мощные аналитические возможности, в том числе возможность преобразования речи в текст, удобную модульную структуру, широкие возможности анализа изображений и другую важную функциональность.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность