Microsoft Dynamics AX поддерживает развитие сетей Concept Group

Concept Group повышает прозрачность процессов, связанных с товародвижением и финансовым учетом на базе платформы Microsoft Dynamics AX 2012. ГК «КОРУС Консалтинг» автоматизировала бизнес-процессы ритейлера, что позволило Concept Group продолжить быстрое развитие сети брендовых магазинов по всей России.

Concept Group - один из лидирующих fashion-ритейлеров в России, развивающий бренд детской одежды и аксессуаров Acoola, бренд женского и мужского белья Infinity Lingerie, марку по производству и оптовой продаже молодежной одежды и аксессуаров Bestia, а также сеть магазинов модной одежды Concept Club. На сегодняшний день сеть насчитывает более 200 магазинов и в планах компании довести это количество до 1000.

Наличие нескольких направлений бизнеса и брендов, активные многоканальные продажи и быстрый рост бизнеса – всё это стало предпосылками для внедрения мощной, полнофункциональной ERP-системы, которая должна соответствовать быстрому развитию сети по всей России.

Ранее Concept Group использовал различные системы на платформе 1С для ведения учёта и управления розничной торговлей, однако, они не были способны поддержать рост бизнеса и ритейлеру требовалось более производительное и масштабируемое решение, позволяющее формировать отчётность в соответствие с международными стандартами.

Руководство Concept Group серьезно отнеслось к выбору ERP-системы, сравнивая характеристики производительности и функциональные возможности различных платформ. Основным критерием выбора была гибкость системы при автоматизации сложных бизнес-процессов, характерных для розницы. Выбранное решение Microsoft Dynamics AX 2012 for Retail в базовой конфигурации предлагает широкую функциональность для розничных компаний, а также позволяет легко автоматизировать операционную деятельность компании с учетом нескольких направлений бизнеса Concept Group.

В качестве партнера проекта по внедрению ERP-системы была выбрана ГК «КОРУС Консалтинг», специалисты которой обладают глубокой экспертизой и пониманием розничных бизнес-процессов, а также имеют большой опыт в автоматизации финансового контура в ритейле.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, Корус Консалтинг, Microsoft