Gemalto форсирует внедрение инновации Интернета вещей (IoT) посредством нового быстрого инструмента прототипирования

Компания Gemalto , мировой лидер в области цифровой безопасности, совместно с компанией Intel внедряют быстрый инструмент прототипирования, который позволит ускорить и упростить создание новых приложений Интернета вещей (IoT).

Для функционирования электронной печатной платы Cinterion® Connect Shield, предназначенной для разработчиков устройств, используется популярная и легкодоступная среда проектирования Arduino¹, а также интеллектуальный чипсет модема, оптимизированного для маломощных устройств IoT, что позволяет продлить срок службы батареи.

Cinterion® Connect Shield – это последнее дополнение к портфолио инструментов разработчика от компании Gemalto, которые помогают проектировщикам и системным интеграторам разрабатывать идеи IoT и M2M, основанные на надежных модулях подключения компании. Впервые предоставляется возможность испытать и опробовать концепции, в которых применяется беспроводной модуль LTE Cat. 1 компании Gemalto, с использованием знакомого формата панели Arduino и соответствующего языка программирования. Доступ к прототипированию IoT будет расширен, а время выхода на рынок сокращено, что позволит ускорить развертывание инновационных и эффективных решений.

Стратегический план реализации электронной печатной платы Cinterion® Connect Shield от компании Gemalto также предусматривает быстрый переход к новейшему стандарту узкополосного IoT (NB-IoT), предназначенному для поддержки приложений, для функционирования которых приоритетным является продолжительное время работы от батареи и надежная связь в сложных условиях, например, под землей. По этой причине адаптация NB-IoT облегчит хостинг целого ряда новых приложений IoT и M2M, в том числе инициатив, связанных с измерениями и мониторингом, для реализации концепций «умного города» и «умного сельского хозяйства», а также интеллектуального учета в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Новый Cinterion® Connect Shield замыкает многофункциональный набор инструментов разработчика от компании Gemalto, предназначенный для подключения, обеспечения безопасности и монетизации новой категории решений IoT, – сказал Андреас Хегеле (Andreas Haegele), старший вице-президент структурного подразделения Gemalto по продукции Интернета вещей. – Мы вдохновляем разработчиков IoT на изобретение новых приложений, более интеллектуальных и более эффективных, чем когда-либо прежде».


Тематики: Интернет, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: IoT