Coriant расширяет решение по объединению территориально уделенных дата-центров

Coriant 7300 OLS дополняет возможности мукспондера Coriant Groove, обеспечивая непревзойденную дальность и стабильность соединения дата-центров

Компания Coriant, глобальный поставщик комплексных оптических транспортных решений, основанных на SDN, представила Coriant® 7300 Open Line System (OLS) – новое решение для объединения территориально удаленных дата-центров в соответствии с концепцией Open Line System.

Coriant 7300 OLS оптимизирован для упрощенного развертывания совместно с такими открытыми транспондерными решениями, как Coriant Groove G30, обеспечивает высокую производительность и стабильность работы приложений, отвечая на рост спроса на коммуникационные решения высокой емкости для географически удаленных дата-центров.

Новая система Coriant® 7300 OLS сейчас проходит испытания у ряда заказчиков. Лучшие в своем классе показатели производительности оптического уровня платформы Coriant hiT 7300 Multi-Haul Transport теперь улучшены в соответствии с требованиями современных дата-центров, такими как компактность специализированного шасси, поддержка электропитания переменного тока и фронтальной вентиляции. Coriant® 7300 OLS позволяет упростить управление и контроль инфраструктуры в сетевых средах SDN/NFV за счет использования Coriant Transcend™ SDN Transport Controller.

Созданная на основе оптического транспорта, обеспечивающего лучшую в индустрии производительность и стабильность, Coriant® 7300 OLS обладает рядом уникальных преимуществ для соединения территориально удаленных дата-центров. Это наиболее широкий набор усилителей для максимальной плотности, дальности и стабильности передачи, а также наиболее эффективные алгоритмы канального уровня для минимизации влияния помех, неоднородностей и старения волокна.

«Гибкость, открытость и стабильность становятся все более важными характеристиками магистральных оптических сетей, поскольку динамичные и гипермасштабируемые потоки трафика между дата-центрами требуют новых подходов к проектированию и дезагрегрированных моделей развертывания сети, - отмечает Стефан Валль, вице-президент Coriant по управлению производством. - Новая система Coriant® 7300 OLS сочетает в себе наивысшую в отрасли производительность оптического транспорта с оптимизированным функционалом для дата-центров в рамках открытой структуры и улучшает производительность DCI в отношении магистральных и ROADM-приложений».

Coriant 7300 OLS подтверждает приверженность Coriant концепции открытых сетей и расширяет SDN портфолио компании в области Open Line System. В это портфолио входят платформы hiT 7300 Multi-Haul Transport и Coriant Groove™ G30, включая недавно представленную Groove Open Line System (OLS) для применения в городских сетях, позволяющее поставщикам услуг и операторам дата-центров строить свои собственные масштабируемые и защищенные оптические системы связи с лучшими на текущий момент параметрами в отрасли, реализуемыми на открытых API.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, телекоммуникационное оборудование