Verizon и Cisco: инновации 5G для корпоративного сегмента

Чтобы поддерживать процессы цифовизации бизнеса и удовлетворять потребности абонентов, операторам мобильной связи необходимо реализовать ожидаемые от сетей 5G высокие скорости, малое время задержки и функционал динамического конфигурирования.

Используя открывающиеся возможности, Verizon в сотрудничестве с Cisco строят один из крупнейших в мире испытательных полигонов для сетей 5G. В качестве участника Технологического форума Verizon 5G Technology Forum, Cisco поможет Verizon внедрять сетевые инновации пятого поколения и предоставлять услуги, которые обеспечат заказчикам обеих компаний, представителям крупного, малого и среднего бизнеса, то максимальное качество связи, которое могут предложить технологии 5G.

Для пилотных проектов Verizon 5G Cisco поставляет ключевые элементы своей мобильной архитектуры.

  • Виртуализованное облачное пакетное ядро, соответствующее спецификациям 5G Technology Forum и являющееся частью платформы Cisco Ultra Service. Благодаря адаптации и упрощению эксплуатации виртуальных сетевых функций увеличивает скорость сервисов и помогает доставлять индивидуальные приложения в реальном времени. В сегменте сетевого транспорта Cisco обеспечит реализацию в инфраструктуре транзитных соединений гигабитных скоростей, которые будут доступны в сети 5G.
  • Для ускорения развертывания сетевых сервисов и сервисов информационной безопасности, таких как Cisco iWAN и ориентированные на угрозы решения защиты, Cisco разворачивает программную платформу Virtual Managed Services, на которой реализованы технологии виртуализации, автоматизации, аналитики и облачных вычислений. С этой же целью Cisco установит опытную версию маршрутизатора с поддержкой 5G, который обеспечит предоставление новейших сервисов предприятиям, филиалам, а также малому и среднему бизнесу.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Cisco, 5G, Verizon