OFD.ru и "1С" стали партнерами в рамках сервиса "1С-ОФД"

Оператор фискальных данных OFD.ru (ООО "ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии") и фирма "1С" заключили договор о сотрудничестве в рамках развития сервиса "1С-ОФД". Теперь партнеры "1С" смогут подключать своих клиентов к OFD.ru. Сервис "1С-ОФД" включен в стоимость договора, заключаемого между клиентом и ОФД, и не увеличивает стоимость услуг, позволяя при этом упростить подключение к операторам фискальных данных и взаимодействие с ними.

Воспользоваться услугами оператора фискальных данных OFD.ru в рамках сервиса "1C-ОФД" может любая компания, оказывающая услуги или продающая товары с использованием контрольно-кассовой техники (ККТ) по всей России. Проект ориентирован как на представителей крупного и среднего бизнеса, так и частных предпринимателей. Стоимость обслуживания одной онлайн-кассы в год составляет 3 000 рублей.

В рамках сервиса "1С-ОФД" клиентам предоставляются:

1.консультации по вопросам подключения ККТ к системе передачи и приема данных ОФД и работе с ОФД;
2.помощь в выявлении проблем, препятствующих штатной работе по передаче данных от ККТ (ФН) к ОФД;
3.помощь в регистрации касс в личном кабинете налогоплательщика в ФНС;
4.помощь в получении и настройке квалифицированной электронной подписи (КЭП).

"Партнерство с 1С - стратегически важный шаг для OFD.ru. Мы стремимся сделать переход на онлайн-кассы максимально понятным и удобным для клиентов. При помощи Центров компетенции 1С по 54-ФЗ партнеры и клиенты компании смогут получать оперативные консультации по вопросам внедрения закона, а также получить полный комплекс услуг по подключению к оператору фискальных данных в режиме «одного окна»", отмечает Николай Жмуренко, директор оператора фискальных данных OFD.ru.

"Наши Центры компетенции по 54-ФЗ должны предоставлять клиентам максимально широкий спектр услуг, как по переходу на новые онлайн-кассы в соответствии с требованиями государства, так и повышению эффективности управления торговлей и товарного учета за счет внедрения современных решений и сервисов 1С. Соглашение, заключенное с OFD.ru безусловно должно в этом способствовать», комментирует Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы "1С".

В соответствии с законом № 54-ФЗ, с 1 июля 2017 все пользователи ККТ обязаны использовать онлайн-кассы и передавать фискальные данные в режиме онлайн в налоговые органы через оператора фискальных данных. С 1 февраля 2017 года зарегистрировать кассы старого образца в ФНС невозможно, а с 1 июля 2017 года бизнес будет обязан полностью перейти на новую систему онлайн-касс.

 О компаниях 

OFD.ru - оператор фискальных данных, созданный на базе дочерней компании ПЕТЕР-СЕРВИС, командой профессионалов в области финансов и расчетных технологий. Инвестором компании является группа компаний USM Holdings (USM).
OFD.ru оказывает услуги по всей России малому, среднему и крупному бизнесу.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция,