Huawei X Labs представляет четыре основных направления исследований для разработки новых мобильных технологий

Huawei провела первый ежегодный круглый стол лаборатории X Labs в рамках конгресса MWC-2017. В нем приняли участие представители компаний Intel, GE, Bosch Connected Devices and Solutions, Toshiba, Philips Lighting, Noitom, Continental, DNP и CloudMinds, а также операторы CMCC. В ходе встречи Huawei рассказала о своей исследовательской работе и поделилась ее результатами.

Все больше услуг предоставляется через мобильные приложения, и эта тенденция набирает обороты. Особенно велик потенциал в этом направлении у видеоуслуг, сервисов для домашнего хозяйства и разработок для вертикальных отраслей. Если операторы хотят воспользоваться этими возможностями, они должны создать сети, ориентированные на мобильные приложения, и помочь создать открытую отраслевую экосистему.

Официальная презентация лаборатории X Labs состоялась в ноябре прошлого года. Ее цель — создание открытой инновационной платформы, которая будет способствовать более тесному сотрудничеству в рамках отраслевой экосистемы. Эта платформа станет площадкой для поставщиков технологий и услуг, а также партнеров из вертикальных отраслей, где они смогут совместно изучать сценарии использования мобильных технологий для развития инноваций в бизнесе и технологиях.

«В 2017 году лаборатория X Labs сконцентрируется на четырех основных направлениях исследований, — говорит Питер Чжоу (Peter Zhou), директор по маркетингу направления беспроводных решений Huawei. — Подключенные дроны, облачные решения дополненной и виртуальной реальности, беспроводные роботы и подключенные транспортные средства — все это станет результатом тесного сотрудничества партнеров со всего мира. Вместе мы возьмемся за изучение неизведанного, чтобы бросить вызов ограничениям беспроводной технологии, разработать новые приложения и, конечно же, раскрыть потенциал рынка».

Дроны играют все более важную роль во многих отраслях, в том числе в логистике, сельском хозяйстве, СМИ. Одним из ключевых направлений исследований X Labs станет использование беспроводных сетей для более эффективной координации дронов и дистанционного автоматизированного управления.

Виртуальная реальность и дополненная реальность находятся на пороге коммерциализации. Перевод в облако сервисов и контента является важным элементом этого процесса, и мобильные требования станут прекрасной возможностью для операторов попасть на этот рынок.

Универсальные беспроводные соединения между умными роботами на фабриках становятся ключевым фактором в области «умного» производства. Эра смартфонов подходит к концу, и на смену этим устройствам придут домашние сервисные роботы.

Используя возможности мобильных сетей следующего поколения, лаборатория X Labs сконцентрируется на улучшении взаимодействия между подключенными автомобильными платформами, их способности общаться друг с другом и их потенциале периферийных вычислений. Цель заключается в развитии комплексных решений, которые помогут раскрыть новые коммерческие возможности, как в автомобильной отрасли, так и в отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: круглый стол