«ЛАН АТМсервис» представил новое банкоматное оборудование NCR на конференциях «Road Show 2017»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) рассказала о новом модуле диспенсера S2 и о линейке банкоматов с функцией ресайлинга NCR участникам конференций «Road Show 2017». Мероприятия организовал журнал «Банковские технологии» 1 марта 2017 года в Екатеринбурге и 3 марта – в Новосибирске.

Денежные кассеты, устанавливаемые в модуль, защищены от переполнения, вмещают большее число купюр в пачке на выдачу и позволяют вручную запрограммировать до 12 вариантов купюр, которые банкомат будет использовать. После установки запрограммированной кассеты, система распознает ее тип, соединится с процессингом и начнет работать уже с новой комбинацией купюр различного номинала. Банковскому инженеру не придётся для этого менять настройки самой системы.

В диспенсере содержится диверт-кассета с отсеками для отбракованных купюр и купюр, забытых клиентом. В предыдущих версиях банкоматов отбракованные и забытые клиентом купюры сбрасывались в единое пространство диверт-кассеты. Реализована покупюрная отбраковка. В предыдущих версиях, если проверку не проходила одна купюра из пачки, сбрасывалась вся пачка.

Раздельное пространство диверт-кассеты и новая система транспортной ленты повышают безопасность выдачи банкнот. Индикаторы работоспособности упрощают техническое обслуживание банкомата: выезжая на место и открывая сейфовую дверь, инженер сразу видит, в чем проблема.

Банкоматы NCR SelfServ™ 83 и NCR SelfServ™ 87 представляют новое поколение устройств самообслуживания с функцией ресайклинга. Они оснащены модулем рециркуляции банкнот (BRM) и кассетами увеличенной емкости, что повышает производительность оборудования при внесении и выдаче наличных.

Банкоматы оснащены современной системой самодиагностики, а также защитой от скимминга (SPS). Металлический шаттер более устойчив к внешним воздействиям по сравнению с пластиковым, который использовался в предыдущих моделях. Расположение купюр под углом при выдаче пачки клиентам, обеспечивает их лучшую видимость.

Считывание номеров купюр позволит банку понять, когда купюра попала в банкомат, кем была внесена, является ли она поддельной. Эта опция поможет разрешить спорные ситуации, когда клиент получил фальшивку или меньшее количество купюр.
Световые индикаторы позволяют без усилий выявить неисправный узел и определить, какого уровня требуется ремонт. Быстрая диагностика сокращает операционные расходы банка на обслуживание сети банковских терминалов.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: конференция, ЛАНИТ, оборудование, NCR