Tele2 контролирует качество связи при участии 2TEST

Компания 2TEST реализовала проект автоматизации мониторинга и тестирования услуг для альтернативного оператора мобильной связи Tele2. Внедренная система позволяет улучшить оценку качества связи оператора.

В 2016 году компания 2TEST завершила создание системы, предназначенной для проведения замеров на сети оператора и корректировки ее работы на основании полученных данных. Комплекс анализирует различные технические показатели по запросу специалистов Tele2 в заданных регионах. Эта информация помогает оператору контролировать уровень предоставляемых услуг и предоставлять абонентам качественную связь.

Внедренный комплекс позволяет тестировать связь, мониторить качество сервисов и непрерывно собирать данные на выбранном участке сети. Решение разработано для выявления и устранения технических проблем, эффективного планирования и оптимизации размещения сот. В составе программно-аппаратного комплекса, поставленного 2TEST, — решения TEMS Automatic, TEMS Investigation, TEMS Discovery (разработчик Ascom Network Testing, входит в InfoVista).

2TEST провела серию тренингов для специалистов Tele2, работающих в системе. В настоящее время компания осуществляет техподдержку и консультирует пользователей комплекса.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: Tele2, Теле2, 2test