Huawei вместе с партнерами создаст экосистему для общеотраслевой цифровой трансформации

В Шэньчжэне прошел Партнерский саммит Huawei 2017, который был посвящен теме «Ведущие инфокоммуникационные технологии (ИКТ): путь к цифровой трансформации – совместные успехи в рамках экосистем», компания Huawei помогла впервые вывести процесс развития на новый, стратегический уровень. Саммит объединил больше 500 международных отраслевых партнеров, которые собрались, чтобы обсудить пути к цифровой трансформации и решение возникающих проблем.

Цифровая трансформация – это единственный путь для предприятий, которые хотят развиваться в высокотехнологичном мире. В следующие пять-десять лет традиционным секторам будет необходимо идти по этому пути и внедрять новые технологии, чтобы не остаться позади конкурентов.

«Реализуя свои стратегии «платформы» и «экосистемы», и руководствуясь своим основополагающим принципом «ИКТ-инфраструктура для бизнес-объектов», Huawei стремится развивать техническое новаторство и создать «открытую, масштабируемую, гибкую и безопасную» платформу. Благодаря этому будет создана новая открытая экосистема, которая поможет клиентам справиться с проблемами цифровой трансформации, что принципиально важно для достижения коммерческого успеха», – говорит Ма Юе (Ma Yue), руководитель департамента международных продаж и вице-президент Huawei Enterprise Business Group.

Huawei нацелена на создание устойчивой экосистемы путем использования клиент-ориентированной стратегии, выгодной для всех участников. Продолжая выделять ресурсы и инвестировать в развитие отраслевых альянсов, объединений разработчиков ПО с открытым исходным кодом и платформ разработчиков, компания стремится к цифровой трансформации отраслей в целом, одновременно создавая симбиотическое и динамичное сообщество для поддержки этого перехода.

Открытое сотрудничество будет принципиально важным для достижения отраслями успеха на пути к цифровой трансформации. Поэтому Huawei нацелена на создание открытой экосистемы, имеющей в своем основании четыре краеугольных камня: отраслевые альянсы, деловые альянсы, сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом и платформы разработчиков. В конце 2016 года у компании было свыше 12 тыс. международных партнеров по продажам, свыше 400 партнеров по решениям, свыше 2,1 тыс. сервисных партнеров и около 46 тыс. сертифицированных компанией инженеров.

Поскольку опыт и знания Huawei высоко оцениваются ее действующими и потенциальными партнерами, ключевые игроки отрасли стремятся расширить или углубить свое сотрудничество с компанией. К концу 2016 года она вступила в стратегические союзы с SAP и Accenture, и заключила партнерские соглашения с почти сотней отраслевых лидеров, в том числе Honeywell, Infosys, T-Systems, Siemens, Alstom и Hexagon.

Благодаря этим инициативам были совместно разработаны около 200 специализированных решений, новаторских и конкурентоспособных, которые сыграют ключевую роль в коммерческом успехе клиентов, работающих в области обеспечения общественной безопасности, транспорта, энергетики, промышленности, финансов и умных городов.

«В контексте новой цифровой экономики данные принципиально важны для понимания цифрового бизнеса, поскольку предприятия будут быстро принимать решения и внедрять новые технологии на их основе, – сказал в ходе саммита Эндрю Тао (Andrew Tao), старший директор SAP China. – Сотрудничество между SAP и Huawei позволит различным отраслям лучше понять коммерческую ценность данных, что в дальнейшем поможет им определиться с направлением их собственной цифровой трансформации».

На саммите компания Huawei также представила примеры успешной цифровой трансформации, реализованной в секторах финансов, энергетики, транспорта и промышленности, а также в госсекторе.

В 2017 году Huawei будет по-прежнему стремиться помогать своим партнерам повышать качество обслуживания клиентов и разрабатывать специализированные решения для создания отраслевой экосистемы. Она реализует следующие инициативы:

  • Huawei расширит свою международную сеть OpenLabs, увеличив количество лабораторий OpenLabs с 5 до 12 для совместной разработки, проверки и испытания новых решений вместе с клиентами и партнерами.
  • Чтобы защитить права и интересы партнеров, и обеспечить здоровое развитие экосистемы, Huawei внедрит единую систему правил для своей партнерской сети по всему миру и проследит за тем, чтобы эти правила соблюдались.
  • Huawei также запустит единую платформу «Партнерский университет Huawei» (Huawei Partner University) для обучения кадров, необходимых для стабильного развития сервисной экосистемы. На этой платформе будут представлены актуальные практические курсы.
  • Гармония, открытость и взаимовыгодные результаты играют ключевую роль в длительном и стабильном развитии экосистемы. Huawei сделает так, чтобы все партнеры конкурировали на равных.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Huawei