«НИИ СОКБ» и «Диджитал Дизайн» вывели формулу удобной безопасности мобильных бизнес-приложений

«Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности» («НИИ СОКБ») и компания «Диджитал Дизайн» проводят совместный семинар «Формула удобной безопасности мобильных бизнес-приложений». Мероприятия состоится в Москве 23 марта и будет особо интересно руководителям отделов по информационной безопасности, а также ИТ-директорам.

В рамках заключенного соглашения о технологическом партнерстве «НИИ СОКБ», ведущий российский системный интегратор в области обеспечения информационной безопасности, и компания «Диджитал Дизайн», один из лидеров в сфере автоматизации бизнес-процессов, проводят семинар, в ходе которого анонсируют совместное решение по обеспечению и поддержанию защиты корпоративной информации при работе на мобильных устройствах.

Как ранее заявлял Константин Беляев, руководитель направления компании «Диджитал Дизайн», объединение линейки решений «Защищенная мобильность» с продуктом «НИИ СОКБ» SafePhone позволит обеспечить централизованное управление всем парком мобильных устройств, конфиденциальность информации и защиту мобильной голосовой связи. Он отметил, что интерес со стороны потенциальных заказчиков к этому технологическому симбиозу достаточно высок.

Участники семинара смогут оценить возможности MDM (Mobile Device Management — управление мобильными устройствами) как основы корпоративной мобильности, ознакомиться с примерами проектов по внедрению защищенных приложений и решений класса MDM, реализованных НИИ СОКБ. Кроме того, в рамках мероприятия будет представлена линейка продуктов компании «Диджитал Дизайн» «Защищенная мобильность», которая обеспечивает удобную, защищенную работу с основными инструментами менеджеров (Защищенные Почта, Календарь, Папка и др.) на мобильных устройствах, используя отечественные сертифицированные криптографические алгоритмы ГОСТ.

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте компании-организатора.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: семинар, информационная безопасность, Digital Design