Apple представила новый iPad Retina

Сегодня компания Apple представила обновлённую модель iPad самого популярного размера с более ярким дисплеем Retina 9,7 дюйма и лучшей в своём классе производительностью по ещё более доступной цене. iPad невероятно портативен и удобен в использовании, обеспечивая высочайшую производительность и работу без подзарядки в течение всего дня, благодаря чему он стал самым популярным планшетом в мире и основным рабочим устройством для миллионов покупателей во всём мире.

Специально для iPad создано более 1,3 миллиона приложений, открывающих ещё больше возможностей для покупателей — от изучения программирования с помощью Swift Playgrounds и чтения книг на большом экране, до невероятно продуктивной работы в Microsoft Office и использования функций многозадачности, таких как Split Screen.

«iPad — это самый популярный планшет в мире. Покупателям полюбился его большой 9,7-дюймовый дисплей, который они задействуют для самых разных задач: на нём удобно смотреть телешоу и фильмы, работать в интернете, совершать звонки по FaceTime, рассматривать фотографии. И теперь iPad стал ещё доступнее, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Как новым пользователям, так и тем, кто хочет обновить свой iPad, без сомнения понравится использовать его дома, на учёбе и на работе. Он оснащается великолепным дисплеем Retina, нашим мощным процессором А9 и открывает доступ к более чем 1,3 миллиона приложений, созданных специально для него».

У iPad впечатляющий яркий дисплей Retina с разрешением более 3,1 миллиона пикселей для великолепных фотографий и видео, а также тонкий и прочный алюминиевый корпус unibody весом менее 500 г. — это надёжное устройство удобно брать с собой куда угодно. 64-битный процессор A9 класса настольных компьютеров, разработанный Apple, обеспечивает быструю обработку и отличную графическую производительность для приложений и игр, а также работу без подзарядки целый день,1 ставшую уже привычной для пользователей iPad.

Фронтальная и основная камеры позволяют делать отличные фото и записывать HD-видео в условиях низкой освещённости, общаться по FaceTime с друзьями и близкими, а также снимать памятные моменты, используя просторный дисплей Retina в качестве видоискателя. Благодаря поддержке сверхскоростной связи подключение к iPad происходит легко и быстро, а поддержка сотовых сетей LTE позволяет оставаться на связи даже во время путешествий.2 С Apple SIM воспользоваться тарифами беспроводной связи можно прямо с устройства во время путешествия более чем в 140 стран и регионов.

Touch ID — лёгкий и безопасный способ разблокировать iPad, сохранять конфиденциальность данных в приложениях и подтверждать покупки в App Store, iTunes Store и iBooks Store. С Apple Pay на iPad оплачивать товары и услуги в приложениях или на сайте в Safari становится ещё проще.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPad, iPad