Основа беспроводной сети: новые точки доступа Aruba

Компания Aruba, a Hewlett Packard Enterprise company, обновляет линейку специализированных беспроводных точек доступа. В рамках развития платформы беспроводных точек доступа Wi-Fi для использования внутри помещений было представлено три новых модели: Aruba 303H, 203H и 203R. Все три устройства поддерживают протокол 802.11ac.

Модель 303H оснащена двумя радиомодулями с поддержкой MU-MIMO 2×2:2. Помимо возможности питания по POE точка доступа позволяет обеспечить передачу энергии через Power over Ethernet другим устройствам – например, телефонам. Устройство имеет встроенный маячок Bluetooth, предназначенный для локации внутри помещений. Новинка предназначена в первую очередь для использования в медицинских учреждениях.

Модель 203H поддерживает гибкую настройку радиомодулей – одиночное радио 2×2:2 любого диапазона или два радио 1×1:1. Точка доступа оснащена разъемом USB, четырьмя портами Ethernet 1 Гб/с и имеет возможность питания по POE. Устройство позиционируется для применения в гостиничных комплексах.

Модель 203R является наследницей весьма удачной серии Aruba RAP-3. Как и предыдущее устройство, она имеет гибкую настройку радиомодулей, а также оснащена маячком для локации. Кроме того, Aruba 203R поддерживает функции удаленной точки доступа (Aruba RAP), позволяющий расширить корпоративную Wi-Fi-сеть через туннель VPN на удаленные филиалы и отделения предприятия.

Все новые точки доступа имеют пожизненную гарантию и могут работать как с контроллером, так и в бесконтроллерной конфигурации.
Совместно с серией внешних точек доступа Aruba 360 это семейство будет поддерживать новый единый режим функционирования, который обеспечивает развертывание как в контроллерной, так и в бесконтроллерной конфигурации, гарантируя максимальную гибкость беспроводного решения.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: фиксированная связь, сетевое оборудование, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, Aruba HPE