StarForce защищает файлы на USB флеш-накопителях

StarForce представила защиту файлов на USB флеш-накопителях. В этом случае доступ к защищенной информации можно получить только когда USB-устройство, содержащее специальный цифровой ключ, подключено к компьютеру. Такой способ защиты с одной стороны позволяет контролировать количество копий защищенных файлов, а с другой дает возможность использовать информацию на разных компьютерах – главное подключить оригинальную флеш-карту.

Поддержка USB флеш-накопителей расширила количество объектов «привязки» в линейке решений StarForce. Она появилась как альтернатива защите контента на оптических дисках CD и DVD, для которых во многих современных ноутбуках уже не предусмотрены приводы. Основной конкурирующей технологией защиты от копирования является предоставление активация доступа через интернет с помощью серийного номера, но в этом случае есть ограничение по использованию пользовательских устройств – как правило, разрешается активировать один или два компьютера, что не всегда удобно. Также при использовании флеш-ключа не требуется подключение к интернету – защищенное приложение может работать, например, в закрытой сети предприятия. 

«Для сохранения лидерских позиций мы поставили стратегическую цель – охватить все самые популярные технологии и объекты привязки. Долгое время мы обходили стороной USB флеш-накопитель, концентрируясь на обфускации и других техниках защиты. И я очень рада, что теперь этот пробел закрыт», - говорит Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR компании StarForce. – «Преимуществами нового решения является простота и экономичность – можно взять флешку с логотипом компании или любую другую, защитить технологией StarForce и передать клиентам. При этом вы получите две защиты по цене одной: защиту от анализа и модификации, что позволит предотвратить деассемблирование и самостоятельную доработку продукта, и защиту от пиратского распространения».

В настоящий момент защита файлов с привязкой к USB флеш-накопителям доступна для приложений (исполняемых файлов) и мультимедийного контента (видео, аудио, HTML и др.). Подробнее о решении можно посмотреть здесь.


О компании «Протекшен Технолоджи»

Компания «Протекшен Технолоджи», известная на рынке ИБ под торговой маркой StarForce, является экспертом в области защиты цифровой информации от взлома и несанкционированного распространения. Компания с 2000-го года предоставляет комплексный технологический сервис защиты коммерческим, финансовым и государственным организациям. C 2015 года компания поставляет интегрированные решения с использованием продуктов компании Safe`n`Sec Corporation.

Тематики: Рынок ПК, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных, флеш-карты