Новое поколение базовых станций Huawei

Компания Huawei представила базовые станции серии 5000, которые дают мобильным операторам возможность создавать 5G-ориентированные сети. Емкость новых базовых станций в десять раз выше, чем у существующих, а производительность увеличилась на 30%, при этом операционные расходы сократились на 20%.

Радиоузел БС серии 5000 имеет модульную конструкцию на базе технологии усилителя мощности (PA). Он обеспечивает высокий уровень интеграции, производительности и выходной мощности. Усилитель поддерживает гибкие мультиканальные технологии, такие как 4T4R, 8T8R и 64T64R (Massive MIMO), тем самым повышая эффективность спектра, пропускную способность и емкость сети. Подобные технологии будут полезны операторам, создающим эффективные, адаптивные и экономичные сети. Емкость таких сетей в десять раз выше, чем у существующих ныне, что позволит справиться с увеличением трафика широкополосных сетей мобильной связи в будущем.

Блоки обработки базовых частот в составе базовых станций серии 5000 оснащены новейшими чипсетами обработки базовых частот (baseband signaling processing chipsets) и имеют архитектуру с поддержкой технологий Multi-RAT и Massive MIMO.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Huawei