Компания Gemalto удостоена премии Cybersecurity Excellence Award 2017 года за лучший продукт шифрования SafeNet KeySecure

Gemalto сообщила о том, что стала победителем премии Cybersecurity Excellence Awards 2017 года. За решение SafeNet KeySecure компании Gemalto проголосовало более 300 тысяч участников глобального сообщества специалистов по информационной безопасности, признав его «лучшим продуктом шифрования».

Решение SafeNet KeySecure компании Gemalto предоставляет возможность для службы безопасности организации централизованно управлять ключами шифрования, а также хранить их – легко и безопасно. Чтобы продемонстрировать соответствие требованиям или правилам внутренней политики защиты данных, данное решение предлагает IT-администраторам возможность мониторинга всей системы на одном экране для упрощения процессов проверки. Все изменения состояния ключа контролируются через централизованную систему регистрации событий, которая немедленно предупреждает администратора безопасности компании о любых изменениях ключа или попытках взлома. Такая информация, поступающая в режиме реального времени, позволяет службе безопасности своевременно реагировать на ситуацию и информировать заинтересованные стороны, экономя при этом драгоценное время.

Решение SafeNet KeySecure обеспечивает гибкость в физических, виртуализованных и общедоступных облачных средах, и, таким образом, клиенты могут выбрать наиболее подходящую для них модель развертывания. Данное решение интегрируется с широкой экосистемой поставщиков облачных услуг [ссылка на список?], а также с совместными партнерами, использующими стандарт OASIS KMIP. В зависимости от потребностей клиента решение SafeNet KeySecure компании Gemalto, а также продукты для шифрования и управления ключами поддерживают несколько сценариев использования шифрования в одной платформе, что позволяет IT-администраторам сократить эксплуатационные расходы и рабочие нагрузки.

«Премия Cybersecurity Excellence Awards – это ежегодный конкурс, в котором участвуют частные лица, продукты и компании, демонстрирующие свои преимущества, инновации и лидерство в области информационной безопасности, – сказал Хольгер Шульце (Holger Schulze), основатель сообщества Information Security Community в LinkedIn, насчитывающего 300 тысяч участников. –Ежегодно мы получаем сотни заявок, но только действительно лучшие в своем классе продукты для обеспечения кибербезопасности проходят отбор и получают наше признание во время голосования».

«Высокая оценка наших коллег из сообщества специалистов по информационной безопасности подтверждает наше стремление предоставлять клиентам решения для обеспечения безопасности, отличающиеся простотой использования и обусловленные интересами бизнеса, – сказал Тодд Мор (Todd Moore), старший вице-президент подразделения продуктов шифрования компании Gemalto. – Потеря, кража или компрометация данных имеет для организации тяжелые последствия. Интеграция решения SafeNet KeySecure компании Gemalto для шифрования и управления ключами помогает компаниям защищать свои данные, снижая риски, связанные с взломом данных».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, конкурс