Microsoft Office исправит стилистику текста с помощью искусственного интеллекта

В текстовом редакторе Microsoft Word из офисного пакета Office 365 появилась новая панель "Корректор", которая исправляет грамматические ошибки и дает рекомендации по улучшению стилистики текста, применяя технологии искусственного интеллекта.

"Слова, без которых можно обойтись, неясные выражения, пассивный залог, жаргонизмы, - все это огрехи, которыми нередко изобилуют даже грамотно написанные тексты, - сказали в пресс-службе Microsoft, - К примеру, слова maybe и basically - 'может быть' и 'в основном', будут помечены как вносящие неуверенность в том случае, если их можно удалить без потери смысла".

"Корректор" исправит орфографические и пунктуационные ошибки, а также покажет подсказки, которые помогут улучшить стиль письма. Например, в случае, если задается вопрос со словом really, Word предложит свою правку, отобразив вопрос "Действительно?"

Новая панель вызывается так же, как и старая - по нажатию на F7. Новую функцию уже могут опробовать участники программы Office Insider. Она доступна в Word из Office 365 начиная с версии 16.0.7409.1000.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft Office 365, Microsoft Word