Более 1000 автомобилей Группы компаний Danone в России находятся под контролем Системы СКАУТ

ГК «СКАУТ» внедрила систему спутникового мониторинга транспорта в автопарке Группы компаний Danone в России. Система помогает контролировать работу торговых представителей, а также их стиль вождения – с целью предотвращения аварий. Сейчас к системе уже подключено 1200 единиц транспорта. В дальнейшем оборудованием для мониторинга будет оснащено еще несколько сотен автомобилей.

Автопарк торговых представителей Группы компаний Danone в России раскидан по территории всей страны и требует централизованного контроля. Ранее заказчик уже использовал другие системы спутникового мониторинга, но продолжал находиться в поиске более совершенных инструментов. Анализ и тестирование возможностей Системы СКАУТ убедили руководство заказчика остановить свой выбор на этом продукте.

Наряду с техническими особенностями и качеством сервиса, оценивалось то, насколько система может быть доработана под нужды компании. По запросу Группы компаний Danone в России разработчики ГК «СКАУТ» реализовали в своем ПО необходимые отчеты. В том числе, для контроля ремней безопасности и выявления случаев, когда сотрудники используют заглушки, имитируя пристегивание ремней.

«В автопарке Группы компаний Danone в России мы внедрили решения «Базовый мониторинг» и «Безопасное вождение». Для этого все автомобили были оборудованы трекерами МТ-700, а на рабочих местах диспетчеров установлено ПО «СКАУТ-Платформа». Справиться с таким масштабным проектом позволило то, что мы обладаем широкой сетью сертифицированных партнеров по всей стране», — комментирует Евгений Ефимов, директор проектов ГК «СКАУТ».

В результате внедрения Системы СКАУТ Группа компаний Danone в России получила надежный инструмент контроля за перемещением транспорта и работой персонала. Точная информация и детальные отчеты позволяют оптимально планировать работу автопарка, пресекать его использование в личных целях и в целом повышать дисциплину.

«За время использования системы мы успели убедиться в ее эффективности. Также мы отмечаем высокое качество обслуживания, которое оказывают специалисты ГК «СКАУТ» — говорит Валерий Дердюк, руководитель легкового автопарка Группы компаний Danone в России.

В дальнейшем Группа компаний Danone в России намерена развивать возможности Системы СКАУТ, в частности, решения «Безопасное вождение» — для улучшения стиля вождения и предотвращения аварий.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: спутниковая связь