Всероссийский банк развития регионов выбрал Solar inCode для контроля защищенности мобильного банка

Компания Solar Security предоставила Акционерному обществу «Всероссийский банк развития регионов» решение Solar inCode для контроля качества кода используемых в Банке сервисов Дистанционного обслуживания клиентов.

Банк использует Solar inCode для проверки уровня защищенности банковского мобильного приложения. Мобильный банкинг — один из потенциально наиболее уязвимых сервисов в деятельности кредитных организаций. Большинство вредоносных программ, создаваемых для хищения денежных средств с банковских счетов клиентов банков, пытаются эксплуатировать уязвимости в мобильных приложениях кредитных организаций. Еще один серьезный риск — внесение закладок в мобильное ПО на этапе разработки.

Solar inCode удобен тем, что позволяет проводить быструю и эффективную проверку безопасности приложений без долгих предварительных настроек и обучения работы с продуктом. Сканирование приложения запускается в два клика, по окончании проверки Solar inCode формирует отчет о найденных уязвимостях и дает детальные рекомендации по их устранению. Банк выбрал облачную модель доставки Solar inCode, что позволило запустить проект в самые короткие сроки. В качестве партнера по проекту выступила компания «Инфосистемы Джет».

«Одна из ключевых наших задач — гарантировать клиентам не только удобство, но и безопасность использования сервисов удаленного обслуживания. Решение Solar inCode стало для нас оптимальным. Благодаря синергии различных методов анализа оно обеспечивает контроль разработки приложения для мобильного банкинга и стабильно высокий уровень его защищенности на всем жизненном цикле. Внедрение Solar inCode позволило обеспечить выполнение ряда требований к процессу обеспечения ИБ на стадиях жизненного цикла от регуляторов банковского надзора. При этом оно обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом и удобной системой отчетов, что очень упрощает работу по интерпретации результатов сканирований», — говорит Никульшин Андрей, Начальник Управления информационной безопасности Банка.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных