Bull представил решение Data Lake & Analytics Factory на форуме BIG DATA 2017

Bull принял участие в форуме BIG DATA 2017 в качестве генерального спонсора, где поделился практикой внедрения систем аналитики Больших данных, в том числе самого крупного в мире решения для Hadoop и аналитики. Всего в форуме приняли участие более 500 представителей российских и зарубежных компаний, строящих свой бизнес на основе данных.

Роман Гоц, директор по развитию бизнеса Atos Россия, в ходе пленарной сессии форума рассказал о практике мирового опыта Bull. Согласно исследованию Forrester, проведенному по заказу Atos, уровень внедрения аналитики Больших данных во всем мире составляет 40% на данный момент, а 23% компаний планируют реализовать ее в течение ближайших 12 месяцев. По прогнозам, более 90% компаний внедрят аналитику Больших данных к 2020 году. На пороге цифровой трансформации актуальным становится вопрос, что делать с непрерывно увеличивающимся объемом данных и, главное, как извлечь из них пользу и доход. Таким образом, соответствующий рынок очень обширен, в том числе и в России, где решения Bull доступны с марта 2016 года.

Мировой опыт Bull подкреплен компетенцией Atos, защищенное управление данными лежит в основе стратегической концепции Journey 2018. Bull регулярно инвестирует средства в аналитику и Большие данные: в штат компании входят более 4500 экспертов и 86000 технических специалистов. В настоящее время Bull является единственным европейским брендом, который работает над всей цепочкой создания ценности от использования данных, начиная с инфраструктуры и заканчивая программным обеспечением и сервисами.

Роман Гоц представил на дискуссионной сессии интегрированную систему Bull для ускорения развертывания Больших данных Data Lake & Analytics Factory на базе программного комплекса Atos и озера данных на базе сервера bullion.

«Наше решение полностью преобразует подход к аналитике, – заявил Роман Гоц, презентуя систему на форуме BIG DATA. – Программный комплекс прост в использовании и обеспечивает широкий спектр возможностей. Например, для конечных пользователей – это визуализация данных, геопозиционирование, функции расширенного поиска. Для специалистов по обработке и анализу данных – экономия времени благодаря отсутствию необходимости в установке или обновлении компонентов».

Преимущества системы Data Lake & Analytics Factory заключаются в предварительно интегрированном аппаратном обеспечении и загруженном ПО, прогнозируемой производительности и простом обновлении на аппаратном и программном уровне.

Сервер bullion, лежащий в основе системы, обеспечивает исключительную вычислительную мощность и имеет модульную конструкцию, удобную для выполнения точной настройки аппаратной конфигурации. Это позволяет запускать решение Data Lake и аналитические среды на одном аппаратном обеспечении для повышения гибкости работы, безопасности и снижения совокупной стоимости владения. Исключительная масштабируемость архитектуры серверов bullion позволяет добавлять вычислительные ресурсы и увеличивать емкость памяти и системы хранения данных в зависимости от потребностей клиентов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системный интегратор, внедрение