Новый смартфон Xperia XA1 в магазинах Sony и «Связной»

Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) совместно с ритейлером «Связной» объявляют о старте предзаказа на модель из новой линейки смартфонов – Sony Xperia XA1.

Уточнить стоимость, а также оформить предзаказ на смартфон Xperia XA1 можно начиная с сегодняшнего дня в фирменном интернет-магазине Store.Sony.Ru и в сети фирменных магазинов Sony Centre и «Связной».

Смартфон Xperia XA1 оснащен основной камерой с разрешением 23МП, матрицей Exmor™RS (1/2.3”) и объективом F2.0, которые обеспечивают прекрасное качество фотосъемки при слабом освещении. Широкоугольный объектив 8МП фронтальной камеры захватывает все детали при съемке групповых селфи, так что никто не останется за кадром. Кроме того, камерой можно управлять при помощи жестов: чтобы сделать четкое селфи, достаточно просто взмахнуть рукой.

Благодаря плавным изгибам смартфон удобно держать в руке, а безрамочный 5” HD-дисплей с закругленным 2.5D-стеклом обеспечивает четкое изображение.

Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 с технологией энергосбережения отвечает за стабильность и скорость работы в Интернете, при просмотре видео и во время игр. Технология адаптивной зарядки Qnovo проверяет состояние аккумулятора и оптимизирует распределение заряда так, чтобы это позволяло избежать неисправностей и продлить срок службы батареи.

В Xperia XA1, применяется технология Xperia Actions, она изучает поведение пользователя и помогает в различных ситуациях с помощью настраиваемых параметров и индивидуальных рекомендаций. Например, Xperia научится определять, во сколько вы обычно ложитесь спать или просыпаетесь, чтобы уменьшить яркость экрана и снизить громкость вызовов на это время. Во время пребывания в другой стране смартфон определит местоположение аэропорта, предложит загрузить карты для автономного использования и языковой словарь страны пребывания.

Xperia XA1 будет доступен в следующих цветах: чёрный, белый, розовый и золотой1.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Sony, смартфоны