Пятый семинар 1С "1С:ERP Управление предприятием 2"

Это мероприятие проводится в 5 раз и неизменно пользуется успехом не только у партнеров фирмы «1С», но и у приглашенных клиентов, которые делятся своим опытом внедрения и использования программы.

В этот раз мероприятием проходило подмосковном конгресс-отеле "Ареал". В мероприятии участвовало около 400 человек.

Внедренческий центр «Раздолье» традиционно участвует в этом мероприятии, в этом году мы пригласили выступить с докладом представителя АО "ССЗ "ВЫМПЕЛ", где с середины 2016 года при активном участии специалистов ВЦ «Раздолье» проводится НИОКР, в рамках которого производится оценка применимости «1С:ERP» в такой сложной отрасли как судостроение.

Результаты этого НИОКР легли в основу выступления директора ИТ АО "ССЗ "ВЫМПЕЛ" Громцева Александра Борисовича.

В своем выступлении Александр Борисович рассказал о проблематике судостроения, тех задачах, которые были решены в рамках НИОКР и о том какие результаты были получены.

В процессе подготовки к этому выступлению была подготовлена развернутая статья, в которой рассказывается об успешном опыте использования продуктов «1С» на АО "ССЗ "ВЫМПЕЛ" и о тех новых возможностях«1С:ERP», которые могут быть использованы в судостроении.

Для всех тех, кому не удалось посетить Семинар, хотелось бы кратко рассказать о новых возможностях программы.
Мероприятие открыл директор по ERP решениям «1С» Алексей Нестеров, он рассказал о тех сложностях, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться при внедрении «1С:ERP».

Чаще всего партнеры и клиенты «1С» жалуются на то что на рынке пока нет в достаточном количестве специалистов, которые хорошо понимают программу и умеют правильно её использовать.

Внедренческий центр «Раздолье» сам столкнулся с такой проблемой, поэтому мы подготовили бесплатные учебные курсы по «1С:ERP», которые помогают решить эту проблему. 

Доклад руководителя разработки «1С:ERP» Алексея Моничева был посвящен перспективам развития программы. Основной акцент в дальнейшем развитии «1С:ERP» будет сделан на управленческом функционале программы, чтобы максимально приблизить её к потребностям различных предприятий.

Андрей Лабынин рассказал о расширении возможностей управленческого учета затрат и себестоимости в «1С:ERP». В новой редакции программы будут независимо рассчитываться несколько вариантов себестоимости – для регламентированного, управленческого учета и учета по МСФО. Продолжением этого доклада был доклад, посвященный упрощенному учету по МСФО на едином плане счетов с регламентированным учетом. Во многих ситуациях это позволит упростить подготовку отчетности для предприятий.

Блок докладов был посвящен операциям с товарно-материальными ценностями, которые физически и юридически находятся в разных статусах – это и варианты с длительной доставкой товара (планируется создать специальный документ, который будет фиксировать отгрузку товара от поставщика в дополнение к традиционному документу поступления товаров и услуг). Также обсуждались перспективы расширения функционала складов ответственного хранения, закупки товара по агентской схеме.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: семинар, , 1C ERP