Ультратонкий ноутбук Acer Swift 5 в России

Компания Acer объявила о начале продаж в России ультратонкого ноутбука Acer Swift 5 по рекомендованной розничной цене от 69990 руб.

Отличительная черта Swift 5 – 14-дюйм Full HD IPS-дисплей, который инженеры Acer разместили в корпусе стандартного 13-дюйм ноутбука. При этом толщина новинки составляет всего 0,57 дюйма (14,58 мм), а масса – 1,36 кг. Тонкие (Diamond cut) грани палмреста и сенсорной панели подчеркивают его элегантный вид, а на верхней крышке нанесен узор с помощью технологии Acer Nano-Imprint. Глянцевый шарнир и матовая крышка создают визуальный контраст, а сочетание soft-touch покрытия и металла обеспечивают тактильные впечатления. Ноутбук доступен в жемчужно-белом цвете с золотым обрамлением и в обсидианово-черном с серебряным обрамлением.

Ноутбук оснащается процессором Intel Core 7-го поколения, высокоскоростным SSD на 256 Гбайт, оперативной памятью объемом 8 Гбайт, технологией беспроводной связи 2x2 802.11ac MU-MIMO, портом USB 3.1 Type-C и клавиатурой с двухуровневой подсветкой. Время работы от аккумулятора составляет 13 часов.

В новинке имеется встроенный сканер отпечатков пальцев, который размещен в верхнем левом углу тачпада и работает в сочетании с технологией Windows Hello. Сканирование отпечатка пальца для доступа к рабочему столу занимает меньше секунды. Кроме того, сканер может распознавать нескольких пользователей, которым дается разрешение на выполнение определенных действий. Эта функция защитит данные и позволит легко настраивать и администрировать работу нескольких пользователей на одном ноутбуке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer