ИК «Вивайт» осуществит переход на Единый план счетов с решением «Хомнет консалтинг»

Компании в конце марта 2017 года подписали контракт на реализацию работ с помощью отраслевого специализированного решения «ХОМНЕТ:НФО 2».

С связи с переходом представителей рынка профессиональных участников рынка ценных бумаг на Единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учёта с 2018 года, перед руководством инвестиционной компании «Вивайт» возникла задача реализовать требования Банка России к отчётности в информационной системе.

«Для выбора интегратора мы пристально изучали рынок отраслевого программного обеспечения, нацеленного именно на учёт по ЕПС. В том числе посетили в декабре 2016 года семинар «Хомнет консалтинг», посвященный их методике перехода и линейке решений. Эксперты «Хомнет консалтинг» подробно рассказали о функционале их решений и степени готовности продуктов. В итоге мы остановили свой выбор на решении «ХОМНЕТ:НФО 2». Главной причиной этому послужила архитектура системы – она ориентирована на внедрение в дальнейшем формата XBRL, который ЦБ обещает ввести с 2018 года. И, кроме того, решение действительно обладает исчерпывающим функционалом», - комментирует заместитель генерального директора ИК «Вивайт» Светлана Двинских.

Специалисты «Хомнет консалтинг» предоставили сотрудникам ИК «Вивайт» дистрибутив решения «ХОМНЕТ:НФО 2» и методологический кейс. Внедрение системы сотрудники ИК «Вивайт» приняли решение осуществить в большей степени своими силами, при консультациях экспертов «Хомнет консалтинг».

«ХОМНЕТ:НФО 2» - флагманское решение компании «Хомнет консалтинг», предназначенное для автоматизации ведения учёта на ЕПС и процесса подготовки отчётности в соответствии с ОСБУ. Это самостоятельный программный продукт, разработанный на базе бухгалтерского блока «1С:Бухгалтерия 3 КОРП», входящего в состав решений «1С:Бухгалтерия КОРП», «1С:Управление Холдингом» и других.

О компаниях:

Инвестиционная компания «Вивайт» - работает на фондовом рынке России с 2014 года. Компания помогает максимально эффективно инвестировать в рынки ценных бумаг, находит готовые бизнес-решения для предпринимателей, сопровождает сделки по слиянию и поглощению и осуществляет финансирование венчурных проектов.

«Хомнет консалтинг» - крупнейшая экспертная команда на рынке разработки ПО на платформе 1С для перехода на ЕПС. Автор собственной линейки решений «Хомнет НФО», созданной в партнёрстве с ведущими игроками рынка НФО. Компания первой завершила проект по автоматизации учёта и подготовки отчётности по ОСБУ в июне 2016 года. Решения линейки «Хомнет НФО» являются наиболее функциональными и выбраны для внедрения основными игроками рынка.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Хомнет консалтинг