AMD Ryzen 5 для геймерских и рабочих настольных ПК: встречайте самый высокопроизводительный 6-ядерный процессор

После триумфального выхода на рынок процессоров AMD Ryzen 7 для настольных ПК, который состоялся в марте 2017 года, компания AMD представляет 4 новых высокопроизводительных процессора AMD Ryzen 5, демонстрирующих взрывной уровень вычислительной мощности в различных ценовых категориях. Процессоры AMD Ryzen 5 предоставляют геймерам и создателям контента по всему миру доступ к высокопроизводительным инновациям (производительность до 87% выше при сравнении AMD Ryzen 5 1600X и флагманской модели Intel Core i5 7600K[i]). Благодаря обширным возможностям в области многозадачной работы, технологии AMD SenseMI, а также “Zen” - мощной и эффективной новой архитектуре ядер, настольные процессоры AMD Ryzen 5 легко адаптируются к индивидуальным потребностям пользователей, демонстрируя невероятную отзывчивость и производительность.

“Процессоры AMD Ryzen уже доказали свою роль в изменении правил игры, они действительно возвращают на разные сегменты рынка инновации и конкуренцию. Сегодня мы рады представить рынку новую линейку AMD Ryzen, - отметил Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения компьютерных и графических систем, AMD. - AMD Ryzen 5 вдыхает новую жизнь в средний сегмент рынка настольных ПК, предлагая заказчикам превосходные цены одновременно с четкой работой в целом, идет ли речь о высокопроизводительных играх или требовательных приложениях.”

Доступность

Начиная с сегодняшнего дня, два шестиядерных и два четырехъядерных процессора AMD Ryzen 5 уже доступны, все они работают с использованием технологии многопоточности AMD. Все процессоры поддерживают новую инфраструктуру AM4, материнские платы от ведущих производителей уже доступны в продаже.
Процессоры AMD Ryzen 5 1600X и 1600 были разработаны специально для игр и поточного вещания, они обеспечивают производительность уровня рабочей станции на новом сегменте рынка. Модели 1600X и 1600 являются самыми высокопроизводительными и потребляющими наименьшую мощность 6-ядерными процессорами для настольных ПК из доступных в продаже. Наличие 12 вычислительных потоков позволяет получить настоящее преимущество в сфере многозадачности в своем ценовом диапазоне.

Процессоры AMD Ryzen 5 1500X и 1400 были разработаны для производительных игр и обработки контента, они содержат 4 вычислительных ядра, а также 8 потоков, которые позволяют запускать «тяжелые» игры и задачи. Технология AMD SenseMI, тем временем, помогает анализировать активность и адаптироваться к потребностям пользователя. Чтобы обеспечить максимальный эффект погружения в играх, 1500X поддерживает повышение частоты до 200 МГц за счет XFR (extended frequency range), если устанавливать его вместе с улучшенной системой охлаждения - это один из самых высоких показателей увеличенной частоты на сегодня для всей линейки процессоров AMD Ryzen.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD