Software AG приобретает Cumulocity и укрепляет позиции в сфере «Интернета вещей»

Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявила о покупке фирмы Cumulocity GmbH из Дюссельдорфа, Германия. Cumulocity разрабатывает инновационные решения в сфере «Интернета вещей» (IoT). Они позволяют интегрировать подключенные к сети цифровые устройства и датчики посредством облачной платформы, которая управляет устройствами IoT и расширяет возможности приложений.

Добавление IoT-решений Cumulocity в портфель Software AG позволит предприятиям интегрировать ИТ-приложения с операционными IoT устройствами, повысить простоту использования, гибкость и в конечном итоге ценность для бизнеса. Покупка Cumulocity для Software AG является еще одним этапом укрепления технологического лидерства в сфере «Интернета вещей». Предыдущим шагом на этом пути было приобретение компании Zementis, создающей системы искусственного интеллекта, в декабре 2016 г. Финансовые подробности сделки не разглашались.

В рамках стратегического партнерства Software AG добавила облачную IoT-платформу Cumulocity в свой портфель программных решений Digital Business Platform два года назад. Совместное использование платформы Digital Business Platform и технологии Cumulocity для управления приложениями и устройствами упрощает применение «Интернета вещей» и обеспечивает масштабируемое и гибкое управление миллионами устройств. Кроме того, предприятия могут интегрировать граничные устройства IoT с любым имеющимся ИТ приложением и развернуть на этих устройствах другие программные продукты из состава Digital Business Platform.

«„Интернет вещей“ и „Индустрия 4.0“ — центральные рынки развития для Software AG и для всего технологического сектора. Приобретение Cumulocity укрепит наши лидирующие позиции на рынке технологий и сделает „Интернет вещей“ доступнее для наших клиентов. Им будет предложен расширенный и целостный набор продуктов, в котором функции обработки данных от физических датчиков будут объединены с инновационными возможностями программной аналитики», — прокомментировал Карл-Хайнц Штрайбих (Karl-Heinz Streibich), исполнительный директор Software AG.

«Успешное сотрудничество Software AG и Cumulocity началось в 2015 г. в рамках стратегического партнерства в сфере IoT. Объединение стало следующим логичным шагом. Мы уверены, что в составе Software AG мы добьемся еще более выдающихся результатов. Объединение компаний в первую очередь принесет пользу нашим партнерам и клиентам», — добавил Бернд Гросс (Bernd Gross), исполнительный директор Cumulocity.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интеграция, Интернет вещей, IoT