«Триколор ТВ» встретит Год экологии новым проектом — «Скворечник для моей школы»

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» объявляет о запуске нового социально-значимого проекта — «Скворечник для моей школы», целью которого является воспитание культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения. Проект реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы и является продолжением всероссийского экологического проекта «Поможем птицам вместе!», который оператор начал в 2016 году.

2017 год назван Годом экологии в России. «Триколор ТВ» еще весной 2016 года начал реализацию всероссийского экологического проекта «Поможем птицам вместе!». В прошлом году участие в проекте приняло 150 000 человек, а кульминацией стало создание оператором совместно с партнерами на ВДНХ инсталляции из экоскворечников, которая была признана новым мировым рекордом. Конкурс «Скворечник для моей школы» является продолжением экологического проекта и направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к сокращению популяции некрупных видов птиц.

«Скворечник для моей школы» — масштабный творческий конкурс, благодаря которому школьники младших классов познакомятся с основами экологии и правилами охраны окружающей среды, а также научатся заботиться о пернатых. Участие в конкурсе примут учащиеся 1-4 классов школ г. Москвы. Для этого ученики, разбившись на группы до пяти человек, в период с 1 по 28 апреля 2017 года должны раскрасить скворечник и установить его на территории своей школы. Нужно отметить, что в этом году участники конкурса будут раскрашивать те самые скворечники-рекордсмены, из которых была выложена инсталляция, ставшая новым мировым рекордом. Фотографии раскрашенных скворечников будут размещены на сайте deti.tricolor.tv, где с 1 по 25 мая 2017 года все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу. Команда, набравшая наибольшее число голосов, получит специальный приз от организаторов конкурса.

Победителей конкурса выберет экспертное жюри: первое место определит «Триколор ТВ», второе — Департамент образования г. Москвы, третье — редакция телеканала «О!». Все участники получат поощрительные призы от оператора «Триколор ТВ» и партнера конкурса — детского телеканала «О!». Торжественное награждение победителей и участников конкурса пройдет в рамках большого городского праздника ко Дню защиты детей.

Елизавета Капралова, директор по связям с общественностью: «Дети — наше будущее, поэтому особенно важно привить им правильное отношение к природе, научить заботиться об окружающей среде. Именно в школьном возрасте у ребенка начинает развиваться эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются в его взаимодействии с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря проекту мы сможем в развлекательно-образовательной форме донести до детей мысль, как важно заботиться об окружающей среде и что каждый из нас может сделать мир лучше».

Людмила Мясникова, председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы: «Сегодня перед всеми нами остро стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и окружающему миру, важности обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Мы должны воспитывать в детях бережное отношение к природе и природопользованию с ранних лет, когда развитие внутреннего мира человека происходит особенно быстро. При этом важно развивать у детей познавательный интерес к природе, учить их любить окружающий мир, жить в гармонии с природой. А что этому способствует лучше, чем обучение в познавательно-развлекательном формате? Зачастую в игре самые сложные и серьезные вопросы становятся понятными и доступными для самых маленьких. А творческие задания помогают не только освоить новый материал, но и помогут ребенку открыть свои способности и таланты. Поэтому с энтузиазмом включились в такой значимый проект, как «Скворечник для моей Школы». Вместе с «Триколор ТВ» мы хотим обратить внимание школьников и их родителей на проблему сохранения численности птиц, проживающих в городской среде. Проект очень актуален и важен в наше время, так как проблема сохранения природы всё больше становится не только естественнонаучной, но и социальной. Мы рады принять участие в этом интересном и важном проекте».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Триколор ТВ