DataArt разработал систему бюджетного планирования для PSI, мирового лидера в области клинических исследований

DataArt успешно завершил внедрение системы финансового планирования для международной частной контрактной исследовательской организации PSI.

PSI, недавно признанная лучшей в мире контрактной исследовательской организацией по версии CenterWatch Global Investigator Site Survey 2017, нуждалась в разработке нового программного обеспечения, способного ускорить и оптимизировать планирование бюджета клинических исследований, контроля его исполнения и его последующего анализа. Главный принцип работы PSI — полное соответствие заявленным срокам и четкое исполнение бюджетных планов. При этом, согласно опросу CenterWatch, составление бюджета и заключение контракта часто служат камнем преткновения в индустрии клинических исследованиий, именно эти процессы чаще всего тормозят начало исследований.

Новая система бюджетирования, созданная специалистами PSI и DataArt, сочетает функционал инструментов расчета затрат и контроля исполнения бюджета, при этом взаимодействует с системой управления клиническими исследованиями. Система способна учитывать множество переменных и на этапе предварительных бюджетных расчетов, и в процессе их сопоставления с реальными затратами, тем самым позволяя сделать процесс бюджетирования более точным.

«Новая система позволяет автоматизировать и упорядочить процесс планирования бюджетов проектов PSI, с ее помощью проще отследить ход клинического исследования и получить надежные аналитические данные для принятия решений по управлению проектом, — говорит Даниель Пикарж, глава медицинской практики DataArt. — Мы уверены, что ее внедрение сделает сотрудничество с PSI еще более привлекательным, поскольку система позволяет компании соблюдать самые строгие требования к прозрачности и детализации бюджета, упрощает работу с данными, помогая клиентами при моделировании, оценке и в ходе принятия решений».

Благодаря гибкости и прозрачности, система способна эффективно поддерживать продажи. Она позволяет быстро просчитать разные варианты формирования бюджета по выбору клиентов PSI, увидеть, как изменение отдельных переменных влияет на бюджет в целом.

«Нам понравилось работать с командой DataArt, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, — говорит Ольга Алфонсова, директор по развитию PSI. — DataArt проявил искренний интерес к нашим потребностям, все время работы над проектом наши партнеры были внимательны к нам и предложили множество креативных решений, разработав отличный продукт. Команда PSI осталась очень довольна».

О PSI

PSI — международная частная контрактная исследовательская организация (CRO), предоставляющая полный спектр услуг. PSI имеет безупречную репутацию КИО: постоянное соблюдение заявленных сроков при проведении клинических исследований экономит ее заказчикам из числа фармацевтических компаний миллионы долларов. PSI поддерживает проводит исследования на территории многих стран и разных континентов. Компания известна высокими стандартами при отборе проектов. PSI демонстрирует очень высокие показатели повторного обращения заказчиков и успешно избегает текучки кадров. Это служит доказательствами профессионализма и позволяет PSI претендовать на место в мире лучшей контрактной исследовательской организации, по оценкам клиентов и собственных сотрудников. Штаб-квартира компании расположена в городе Цуг в Швейцарии по адресу 113a Baarerstrasse 6300.

О DataArt:

DataArt с 1997 года проектирует, разрабатывает, модернизирует и поддерживает уникальные IT-решения в области финансовой индустрии, здравоохранения, телекома, туризма, медиа и интернета вещей. Инженеров DataArt отличает не только владение самыми современными технологиями, но глубокое знание предметных областей, в которых они работают. Среди клиентов DataArt — ведущие компании в своих областях: Nasdaq, S&P, United Technologies, oneworld Alliance, CollerCapital, BankingUp, OCADO, artnet, Betfair, Skyscanner, ColletteVacations, Booker, CharlesRiverLaboratories и сотни других. DataArt организован как сеть технологических компаний. С DataArt сотрудничают более 2200 специалистов из Центральной и Восточной Европы, Великобритании, Германии, США и Латинской Америки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, DataArt