Lenovo делает новые шаги в сегменте программно-определяемых ЦОД и представляет решение Lenovo DSS-G

Компания Lenovo представляет Lenovo DSS-G –новейшее решение для предприятий, которое призвано ускорить переход на технологии программно-определяемых ЦОД. Оно позволит предприятиям снизить совокупную стоимость владения и обеспечить более эффективное использование ресурсов при запуске рабочих нагрузок, требующих обработки больших объемов данных.

Компания Lenovo, в рамках ежегодного форума Accelerate Partner Forum, представила решение Lenovo Distributed Storage Solution для IBM Spectrum Scale (DSS-G), которое представляет собой масштабируемое программно-определяемое хранилище с поддержкой файлового и объектного доступа к данным с высокой плотностью размещения, разработанное с учетом особенностей задач обработки больших данных и сред высокопроизводительных вычислений. Lenovo DSS-G – это решение, которое оптимально подходит пользователям в условиях ускоренного роста объема хранимых данных, а также при прогнозируемой в будущем необходимости хранения большого объема как структурированных, так и неструктурированных данных.

Развертывание решений в области хранения данных для сред высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта, аналитики и облачных сред – это большая нагрузка на ИТ-ресурсы организации1. Lenovo DSS-G – это новейшее решение компании, которое призвано ускорить переход на технологии программно-определяемых ЦОД, которые имеют целый ряд преимуществ, среди которых – простота инфраструктуры, увеличенная производительность и более низкая совокупная стоимость владения.

Разработанное и представленное компанией Lenovo решение – это первый шаг на пути к достижению поставленной компанией задачи – сделать технологии программно-определяемых хранилищ со всеми их преимуществами доступными для HPC-кластеров. И уже в скором времени компания готова представить решения для организаций, в которых развернуты кластеры с поддержкой файловых систем Ceph или Luster.

Lenovo DSS-G построено на базе сервера System x3650 M5, оснащенного мощными процессорами Intel® Xeon® и известного лучшими в отрасли показателями надежности и производительности. Это готовый и максимально простой в развертывании программно-аппаратный комплекс, предназначенный для установки в стойку, который включает системы хранения данных Lenovo D1224 и Lenovo D3284 с модулями SAS 12 Гбит, а также сетевые компоненты и программное обеспечение, в том числе Red Hat Enterprise Linux. Иными словами, Lenovo DSS-G – это комплексное решение, предлагающее пользователям широкий набор современных технологий.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ЦОД, Lenovo