Владельцам очков Oculus стало доступно VR-погружение Alient Covenant in Utero

Компании «20 Век Фокс», FoxNext VR Studio, RSA VR, MPC VR (компания Technicolor), Mach1 и их технологические партнеры AMD RADEON и DELL анонсировали выход VR-погружения ALIEN: COVENANT In Utero по мотивам фильма «Чужой: Завет» на платформе Oculus.

Релиз VR-погружения приурочен к скорому выходу новой главы франшизы научно-фантастического триллера «Чужой» – ALIEN: COVENANT («Чужой: Завет»), мировая премьера которого в кинотеатрах запланирована на 10 мая.

Созданный продюсером Ридли Скоттом и режиссером Дэвидом Карлаком, ALIEN: COVENANT In Utero – это 360° VR-путешествие в живой кошмар, которое позволит увидеть и пережить момент рождения инопланетянина Неоморфа. Поклонники смогут ощутить реальность происходящего вокруг и в захватывающей обстановке познакомиться с появлением Неоморфа.

«Utero переводит степень погружения зрителей на совершенно новый уровень. Вы сами сможете стать Неоморфом, буквально испытаете то, что происходит с вами и вокруг вас», – поделился впечатлениями Ридли Скотт.

«Фильм «Чужой» был просто создан для подобного визуального эксперимента. Идея фильма вдохновила меня на создание кинематографического погружения нового уровня. Я чувствовал огромную ответственность за создание ALIEN: COVENANT in Utero и воплощение своих идей внутри замыслов Ридли Скотта. У меня была мысль сделать что-то новое и смелое, опираясь как на традиционное повествование, так и на новые технологии погружения в виртуальную реальность, и Ридли поддержал ее с самого начала», – добавил Карлак (Karlak).

Начиная с 26 апреля 360-градусное видео можно посмотреть с использованием очков Oculus. Оно доступно в приложении Oculus Video на Oculus Rift или Samsung Gear VR на базе Oculus. Трейлер в формате 360° также можно посмотреть на Facebook.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: виртуальная реальность, VR