Объявлены даты последних отборочных тестирований в Математическую гимназию Касперского

«Лаборатория Касперского» сообщает о финальном раунде отборочных тестирований для поступления в Математическую гимназию Касперского, которая откроет свои двери ученикам 10-х классов 1 сентября 2017 года на базе реутовской школы №10. До конца учебного года будет проведено еще два тестирования по физике и математике, последнее из них запланировано на 23 мая, при этом подать заявку необходимо до 13 мая. Попробовать свои силы могут все девятиклассники, стремящиеся к образованию и карьере в области информационной безопасности.

Система обучения в Математической гимназии Касперского построена в традициях лучших физико-математических школ. Кроме того, она вобрала в себя экспертные знания «Лаборатории Касперского» в области кибербезопасности, а также научную базу ведущих технических вузов Москвы, в частности МГТУ им. Н. Э. Баумана. Отдельные разделы математики и физики учащимся будут читать преподаватели МГТУ, а эксперты «Лаборатории Касперского» будут вести курсы и семинары по программированию, основам информационной безопасности и криптографии.

Первый поток учеников Математической гимназии Касперского будет состоять из двух десятых классов. Обучение будет бесплатным. Для поступления претендентам нужно заполнить анкету на сайте гимназии, пройти отборочное тестирование, а также подготовить портфолио своих достижений. Подробнее с условиями поступления можно ознакомиться на сайте mgkaspersky.ru. О зачислении в гимназию приемная комиссия сообщит абитуриентам не позднее 7 июня.

«Математическая гимназия Касперского дает возможность начать изучение перспективной и чрезвычайно полезной профессии будущего. По мере того как увеличиваются объемы цифровой информации, растет спрос на высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить ее надежное хранение и защиту. За двадцать лет работы в сфере кибербезопасности мы накопили большую базу знаний, которая будет очень полезна будущим студентам и молодым специалистам. Открывая Математическую гимназию Касперского, мы хотим, прежде всего, сделать индустрию информационной безопасности доступной и привлекательной для молодого поколения», – рассказывает Вениамин Гинодман, советник генерального директора «Лаборатории Касперского» по образовательным проектам.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, Лаборатория Касперского