WorksPad 3.5 с новыми средствами безопасности

В новой версии решения обеспечена также интеграция сервера WorksPad с системой защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor. Это позволяет отслеживать доставку на мобильные устройства (в мобильные клиенты WorksPad) документов из файловых ресурсов или в виде вложений в письма.

Компания «МобилитиЛаб» представила новую версию WorksPad, в которой реализованы новые технологии для безопасной мобильной работы в корпоративной сети. WorksPad 3.5 включает средства обеспечения информационной безопасности, гарантирующие снижение рисков утечки информации и поддерживающие централизованное управление с использованием средств администрирования на серверах WorksPad. В их числе средства и политики:

  1. отображения водяных знаков при работе с документами, письмами, событиями и сайтами, включая не только просмотр, но и редактирование соответствующих материалов. Отображение водяных знаков в сочетании с другими политиками запрета вывода контента за пределы контейнера мобильного клиента WorksPad, позволяет минимизировать утечки в виде копий и фотографий экранов с защищаемой информацией;
  2. запрета вывода контента в третьи приложения – запрет копирования (copy/cut), открытия или пересылки файлов через внешние приложения (open in , share with);
  3. контроля работы мобильных приложений на взломанных (jailbreak, root) устройствах, а также работы в режиме отладки;
  4. запрета использования часто встречающихся или слабых локальных паролей, используемых для входа в мобильные приложения WorksPad;
  5. включения шифрования значимой информации в клиентских приложениях WorksPad с использованием алгоритмов AES (кроме WorksPad R, ориентированного на поддержку алгоритмов шифрования ГОСТ).


WorksPad 3.5 расширяет спектр поддерживаемых корпоративных почтовых систем – к уже поддерживаемым Exchange и Office 365 добавился CommuniGate Pro, а также включает поддержку платформы Windows 10 в виде нового клиентского приложения WorksPad для Windows, реализованного на технологиях UWP.

Новые клиенты WorksPad для iOS, Android и Windows 10 обеспечивают единую интегрированную работу с корпоративной почтой, календарями, контактами и корпоративной адресной книгой для серверов Exchange, Office 365 и CommuniGate Pro.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, WorksPad