Пять наград завоевал OLYMPUS в конкурсе «Продукт года»

Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «Продукт года-2017» в пяти номинациях. Результаты конкурса были объявлены на торжественной церемонии, прошедшей в рамках выставок Фотофорум 2017 и MOBILE & DIGITAL ФОРУМ.

Лучшей лайфстайл-фотокамерой года экспертное жюри признало стильную беззеркалку от OLYMPUS с прекрасными техническими характеристиками и невысокой ценой – PEN E-PL8.

Лучшей профессиональная системной фотокамерой года стала OM-D E-M1 Mark II, как лучшее воплощение именно «системности» и выдающихся технических характеристик среди самого перспективного тренда современной фототехники — камер, не имеющих блока зеркала.

Среди самых интересных инженерных решений в области оптики заслуженные награды получили два новейших объектива системы Micro4/3 — M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm 1:1.2 PRO и M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm 1:4.0 IS PRO. Награда досталась и оригинальной кольцевой вспышке STF-8 как одному из лучших аксессуаров для фото- и видеосъемки.
Всего за право носить звание «Продукт года» боролись около сотни продуктов: те, что уже выпущены на рынок в этом году или скоро поступят в продажу.

В жюри конкурса вошли независимые эксперты и представители специализированных печатных и онлайн-изданий. Они выбирали победителей на основе тестирования техники и открытого голосования.

Ведущие торговые сети и розничные магазины электроники Москвы и России размесят знаки «Продукт года» на товарах-победителях. Так они помогут покупателям сделать верный выбор, считают организаторы премии и члены жюри.

OLYMPUS принимает участие в конкурсе уже 10 лет, лучшими товарами было названо более 20 продуктов компании. Среди победителей прошлого года – лайфстайл камера Olympus PEN-F, компактная защищенная фотокамера Olympus TG-870, любительская компактная система фотокамер OLYMPUS OM-DE-M10 MARKII.

В рамках Фотофорума 2017 компания OLYMPUS представляет масштабную программу – демонстрирует возможности современной фототехники и позволяет заглянуть в беззеркальное будущее. Выставка проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 20 по 23 апреля. Бренду OLYMPUS предоставили площадь в 150 кв. м (Павильон 3, зал 18). Это крупнейший на форуме экспозиционный стенд. Он разделен на тематические зоны: демонстрационную площадку, арт-пространство и выездной сервисный центр. Здесь можно получить консультацию опытных менеджеров, сдать технику в ремонт, принять участие в мастер-классах от лучших фотографов страны, сделать необычные снимки и посетить фотовыставку.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: конкурс, форум