SAP и Skillaz помогут бизнесу сократить расходы на поиск сотрудников с помощью machine learning

SAP подписала меморандум о сотрудничестве в сфере HR-технологий для бизнеса с российским стартапом Skillaz. Компании будут совместно продвигать решения для подбора и управления персоналом. Технология Skillaz интегрирована с решением SAP SuccessFactors и позволит HR-департаментам получать информацию о кандидатах, управлять данными и создавать бизнес-процессы по подбору персонала и управлению кадрами.

Skillaz помогает проводить массовый подбор персонала компаниям с разветвленной региональной сетью. Онлайн-собеседования Skillaz позволяют оценить соискателя по различным критериям и пригласить на личную встречу с рекрутерами только самых подходящих кандидатов, которые мотивированы работать именно у этого работодателя. Во время интервью система использует технологии видеораспознавания для анализа поведения кандидата во время интервью. После собеседования Skillaz с помощью машинного обучения обрабатывает данные о кандидатах для отбора, проводит оценку эффективности деятельности новых сотрудников через 6 и 12 месяцев с момента начала работы в компании. В результате система помогает HR-департаментам создать портрет идеального кандидата, чтобы сократить время и расходы на поиск новых сотрудников, а также в дальнейшем автоматизировать процессы по принятию решений при поиске персонала.

«SAP SuccessFactors — это гибкая система для интеграций, что позволило нам легко встроить своё решение в бизнес-процесс найма сотрудников и расширить функциональность обоих сервисов. С помощью интеграции с SAP SuccessFactors мы сможем предложить рынку принципиально новое и самое удобное решение для автоматизации рекрутинга, которое улучшит качество подбора персонала и сократит расходы на него для наших клиентов — в первую очередь в регионах», — заявил Андрей Крылов, СEO Skillaz.

«Результатом совместного решения SAP SuccessFactors и Skillaz станет построение системы цифрового рекрутинга. Это поможет нашим клиентам обеспечить качественный рост показателей эффективности подбора персонала, сократить затраты на поиск кандидатов и сроки закрытия вакансий. К тому же, интеграция позволит эффективнее работать с новыми сотрудниками: повышать их качество, сокращать сроки адаптации и количество увольнений в первый год работы, — отметил Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP CНГ. — Сотрудничество с Skillaz подтверждает наше стремление к поиску новых партнёров в России и развитию совместных B2B-решений и интеграций для клиентов и партнеров SAP».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: SAP, SAP SuccessFactors