Компания по разработке систем автоматизации для корпоративного и государственного секторов и ИТ-вуз подписали соглашение

Стороны договорились взаимодействовать по вопросам адаптации образовательных программ, участвовать в конкурсах на получение грантов российских и зарубежных фондов, организовывать совместные мероприятия и стажировки студентов в компании.

«Для нас важно заключать сотрудничество с компаниями, которые помогают развивать и совершенствовать ИТ-образование в России. Вместе с новым партнёром — компанией ʺЭттонʺ — мы продолжим улучшать и адаптировать образовательные программы с учётом требований индустрии», — отметил директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин.

«В Республике Татарстан и Иннополисе происходит концентрация крупнейших индустриальных игроков на рынке, из-за чего возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Взаимодействие с Университетом Иннополис позволит вовлекать студентов в наши проекты. Мы предоставим молодым кадрам практическую площадку для применения знаний в реалиях ИТ-рынка», — подчеркнул генеральный директор ООО «Эттон Груп» Ефим Климов.

«Эттон» — компания по разработке систем автоматизации для корпоративного и государственного секторов. Направления деятельности: создание отраслевых ИТ-решений; ИТ-консалтинг; мобильные технологии, облачные вычисления и обработка больших данных; разработка и внедрение корпоративных систем управления; создание программно-аппаратных платформ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция