Новый Netwrix Auditor 9.0 анализирует поведение пользователей, предотвращает вирусные и инсайдерские атаки

Компания Netwrix представила новый Netwrix Auditor 9.0: программа осуществляет мониторинг и анализ действий пользователей в IT-инфраструктуре, обеспечивает безопасность данных, предотвращает инсайдерские и вирусные атаки.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, сообщает о выпуске обновлений для своего флагманского ПО. Новый Netwrix Auditor 9.0 отслеживает подозрительную активность пользователей, обнаруживает вредоносное ПО, выявляет и блокирует угрозы для сетевой инфраструктуры и устройств Cisco, позволяет настроить соответствующий доступ к данным аудита.
Новые возможности Netwrix Auditor 9.0:

1. Уведомления об угрозах безопасности на основе анализа поведения пользователей. Используйте анализ поведения пользователей для раннего обнаружения подозрительных действий во всех IT-системах. Оповещения о действиях на файловых серверах основаны на пороговых значениях попыток доступа. Доступны стандартные оповещения, а также возможна кастомная настройка оповещений по различным параметрам.

2. Add-on for Cisco. Предотвращайте попытки несанкционированного перехвата траффика в вашей сети, используя Netwrix Auditor Add-on для устройств Cisco. Теперь вы можете получить полную видимость происходящего на сетевых устройствах, используя знакомый инструмент.

3. Гранулярное ограничение доступа к данным аудита. Настройте доступ к Netwrix Auditor так, чтобы отдельные сотрудники и группы получали только те данные и полномочия, которые им необходимы для выполнения рабочих обязанностей.

4. Шаблоны отчетов для GLA, GDPR, CJIS и других стандартов ИБ. В соответствии с ИБ стандартами в организациях должны быть внедрены политики и процедуры, обеспечивающие целостность, доступность и безопасность данных, независимо от их месторасположения. Докажите, что ваша инфраструктура отвечает всем требованиям международных ИБ стандартов и отраслевых нормативов, используя встроенные отчеты, необходимые для прохождения аудита на соответствие нормативам GDPR, CJIS, FERPA, NERC CIP, SOX, HIIPA, PCI DSS, GLBA и другим.

"Программы для хищения данных, атаки хакеров, случайная потеря данных или вредоносные действия собственных сотрудников – основные угрозы безопасности корпоративных данных. К сожалению, подозрительные действия пользователей часто остаются незамеченными, что только усугубляет последствия”, - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix Corporation. "Netwrix с каждым релизом совершенствует свой продукт, чтобы он был адекватен существующим угрозам. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить нашим пользователям высочайший уровень безопасности их систем. Новые функции Netwrix Auditor 9.0 позволяют проводить детальный анализ активности пользователей в автоматическом режиме, оперативно выявлять угрозы ИБ, а также оптимизировать процесс выдачи прав доступа”.

Netwrix Auditor - комплексное решение для отслеживания изменений в IT-инфраструктуре. Netwrix Auditor позволяет предотвращать утечки данных, вызванные атаками инсайдеров, облегчает прохождение аудита на соответствие нормативам и позволяет быть в курсе изменений, которые вносят привилегированные пользователи в различные IT-системы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных