Магнитогорский металлургический комбинат и фирма "1С" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве

Генеральное соглашение предусматривает расширение взаимодействия компаний в области автоматизации деятельности Группы ММК, объединяющей более 60 различных организаций. Оно будет способствовать дальнейшему совершенствованию информационных систем Магнитогорского металлургического комбината на платформе "1С:Предприятие" в соответствии со Стратегией развития информационных технологий Группы.

Решения системы "1С:Предприятие" не первый год успешно используются на ММК. Центр компетенций 1С в составе "ММК-Информсервис" (ИТ-интегратор Группы ММК) уже успешно внедрил решения "1С:Управление производственным предприятием 8", "1С:Бухгалтерия КОРП", "1С:Управление торговлей 11" и др., которые в целом охватили более двух тысяч рабочих мест. ММК-Информсервис развернул на своей площадке специализированный дата-центр и создал программно-аппаратный комплекс, позволивший организовать централизованный доступ к информационным системам.

Для дальнейшего улучшения качества управления предприятиями Группы руководством ММК было принято решение о переходе на "1С:Корпорацию" – комплекс программных продуктов "1С" нового поколения, включая флагманское решение "1С:ERP Управление предприятием 2". В ряде предприятий ММК ("Механоремонтный комплекс", "Ремпуть") этот переход уже стартовал, а на "ММК-Уголь" он близится к завершению. Всего с использованием "1С:ERP" и других решений нового поколения планируется автоматизировать более 3000 рабочих мест.

"Заключение генерального соглашения стало логичным этапом в развитии отношений между ведущим российским разработчиком программного обеспечения и одним из крупнейших металлургических предприятий", - отмечает директор ММК-Информсервис Вадим Феоктистов.

Генеральное соглашение предусматривает дополнительную поддержку ММК со стороны вендора в переходный период. Планируется обмен опытом и проектными решениями по внедрению программных продуктов "1С" в металлургии и горном деле, совместные действия, направленные на совершенствование и продвижение программ "1С" и методик их внедрения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, 1С:Предприятие