Распознавание лица и другие возможности камер видеонаблюдения Sony SNC-EB642R

Новые IP-камеры Sony SNC-EB642R ориентированы на эксплуатацию в уличных условиях при температурах от -30 до +50 °C и поставляются в защищенной корпусе цилиндрической формы (IK08/IP66) с шарнирным креплением. Для ускорения инсталляции SNC-EB642R предусматривают питание по технологии PoE, а для более точной настройки поля зрения имеют вариофокальный 3-9 мм объектив с диапазоном углов обзора от 105,3°-35,6°/56,9°-20,1° (горизонталь/вертикаль). В этих камерах также установлен адаптивный ИК-прожектор с максимальной дистанцией подсветки 60 метров.

Быстрое распознавание лица человека в кадре является одним из преимуществ новой IP-камеры с системой видеоаналитики DEPA Advanced. Встроенная система распознавания движения позволяет активировать различные функции, например, включить ИК-подсветку, начать запись на локальную SD-карту (приобретается отдельно) или трансляцию видео удаленным пользователям (в зависимости от настроек). Благодаря интеллектуальному алгоритму обработки изображения, который устраняет из процесса анализа неважные элементы: капли дождя, движение листвы деревьев от ветра и др., SNC-EB642R снижает до минимума ложное срабатывание аналитики.

Высокие показатели по светочувствительности (0,0006 лк при работе в режиме «день») новые уличные камеры показывают за счет использования в их конструкции КМОП-сенсора Sony Exmor R нового поколения. Трансляцию видео Sony SNC-EB642R могут осуществлять с разрешением Full HD при 60 к/с в формате H.264, что позволяет использовать их для эффективного видеоконтроля, и за бегущими людьми, и движущимся автотранспортом. Для устранения шумовых составляющих видеосигнала в камере реализована функция XDNR (шумоподавление), а для повышения информативности изображения при сложных световых условиях на объекте — функция WDR (90 дБ) с View-DR.

Розничная цена на новые уличные IP-камеры Sony SNC-EB642R составляет 69 805,26 руб. 

Автор: Александра Кирьянова.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Sony, камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение