Компания «ХайТэк» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России

31 мая 2017 года агентство RAEX опубликовало результаты ежегодного рейтинга крупнейших ИТ-компаний России. Компания «ХайТэк» вошла в их число, заняв 48 позицию в списке, составленном по итогам 2016 года.

ИТ-компании ранжировались по показателям суммарного объема реализации от производства оборудования, разработки ПО, услуги в области ИТ и телекоммуникаций, дистрибуции, поставки оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов, прочих видов ИКТ-деятельности.

«В прошлом году нам удалось существенно расширить клиентский портфель, в первую очередь за счет предприятий из финансового и промышленного секторов. Наша компания реализовала более 50 проектов. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах – постоянно совершенствуем технические компетенции, открываем новые направления, масштабируем команду высококвалифицированными экспертами, инвестируем в инновационные проекты, и все это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее» – комментирует новость первый заместитель генерального директора «ХайТэк» Станислав Иодковский.

Аналитики RAEX отмечают, что за 2016 год лидеры отрасли ИТ нарастили обороты, чему способствует отложенный спрос на внедрение информационных технологий и усиливающийся интерес заказчика к цифровым технологиям. С результатами рэнкинга можно ознакомиться на сайте RAEX. Подробный аналитический отчет опубликован в журнале «Коммерсант».

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системный интегратор