Компания ASUS объявляет о старте международного турнира по киберспорту ROG Masters 2017

Компания ASUS объявляет о начале регистрации на локальные отборочные соревнования ROG Masters Open Qualifier RUSSIA по Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive международного киберспортивного чемпионата ROG Masters 2017 с общим призовым фондом 500 000 долларов США

ASUS Republic of Gamers анонсировала мировой чемпионат по Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive – ROG Masters 2017. В международном киберспортивном чемпионате ROG Masters 2017 примут участие более 20 профессиональных команд со всего мира в борьбе за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов. Турнир по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive значительно развился с момента своего появления, и в 2017 году компания ASUS планирует поднять интенсивность и зрелищность игр на совершенно новый уровень.

Начиная с мая 2017 года, команды со всего мира будут соревноваться в серии из 30 отборочных туров сначала в своих странах, а потом в 4 квалификационных региональных турнирах (регионе Европы, Ближнего Востока и Африки; Америке; Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае). Затем победители этих открытых соревнований сразятся с профессиональными геймерами за место в Гранд-финале, который пройдет в ноябре 2017 года.

Глобальный директор по маркетингу бренда ROG, Дерек Ю (Derek Yu) отмечает: «Уже более десяти лет бренд ROG стремится производить самые инновационные устройства для геймеров. В прошлом году мы предложили игровому сообществу воплотить их мечту о киберспортивных соревнованиях в жизнь и запустили первый в истории турнир ROG Masters. Благодаря большому количеству положительных отзывов, мы решили провести соревнования ROG Masters и в этом году. Для участия мы пригласили команды профессиональных геймеров, а также любителей компьютерных игр из более чем 30 стран, расположенных на пяти континентах».

«Мы гордимся не только тем, что создаем самое инновационное оборудование для геймеров, но и нашим глобальным геймерским сообществом, благодаря которому мы смогли организовать такой масштабный киберспортивный турнир. ROG Masters 2017 — это важный этап для развития бренда ROG и всего киберспорта в целом, и мы рады быть частью этой движущей силы», — добавил Дерек Ю.

Чемпионат ROG Masters 2017 стартует с открытых локальных отборочных соревнований, регистрация на которые в рамках ROG Masters Open Qualifiers RUSSIA началась 5 июня. Квалификацию было решено сделать открытой, чтобы предоставить возможность всем начинающим геймерам совершить первые шаги в мире киберспорта и дать им шанс выступить на равных с известными профессиональными командами. Российская квалификация станет первым этапом отбора к мировому чемпионату от Republic of Gamers и пройдет с 13 июня по 30 июля. Участникам предстоит пройти два этапа квалификаций, а 4 лучших команды в каждой игровой дисциплине смогут поехать на LAN-финал, который пройдет в Москве.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Asus, турнир