Новые моноблоки и игровая настольная система Dell Inspiron с поддержкой технологий виртуальной реальности

Впервые в линейке продуктов Inspiron использована уникальная технология «безрамочного» дисплея Dell InfinityEdge. Моноблоки Inspiron 27 серии 7000 и Inspiron 24 серии 5000 обеспечивают превосходное качество просмотра мультимедиа и потокового видео в стильном компактном корпусе. Это отличные решения для домашнего офиса, рабочего кабинета или гостиной.

Инженеры Dell также впервые внедрили технологии Dell в области виртуальной реальности (VR) в линейку продуктов Inspiron, сделав, таким образом, эти технологии доступными практически всем. Dell является единственным OEM-производителем в отрасли, предоставляющим комплексные решения для создания и воспроизведения контента виртуальной реальности, а также для обслуживания VR-контента с помощью облачной инфраструктуры и серверов Dell. С новыми компьютерами «Ready for VR» линейки Inspiron компания Dell позиционирует себя как ключевого игрока в продвижении и широком внедрении технологии VR, которая преобразит и улучшит наши жизни.

«Компания Dell уже 17 кварталов подряд фиксирует рост продаж персональных компьютеров, постоянно обновляя дизайн своих ПК и расширяя их возможности, — говорит Рэй Вах (Ray Wah), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Consumer and Small Business Product Group. — С увеличением числа людей, которые смотрят потоковое видео, увлекаются играми на ПК и потребляют VR-контент, Dell по-прежнему стремится предоставлять лучшие визуальные и аудио- эффекты, и новые моноблоки и игровой ПК Inspiron делают данные инновации широкодоступными».

Линейка продуктов Inspiron Gaming пополнилась первым игровым настольным ПК

При разработке новой линейки игровых ПК Inspiron компания Dell использовала 20-летний опыт в этой области. В результате пользователям предлагаются высокопроизводительные и качественные игровые ПК по доступной цене, ориентированные как на любителей игр, так и на требовательных геймеров и профессиональных киберспортсменов.

Новый ПК Inspiron Gaming вслед за игровым ноутбуком Inspiron 15 Gaming стал лауреатом награды Computex d&i Gold и успел полюбиться обозревателям, которые хотели бы получить максимальную производительность графики по цене ниже 1000 долларов. Система оснащена новейшими многоядерными процессорами AMD Ryzen с функцией SenseMI, которая динамически оптимизирует энергопотребление, тактовые частоты и выполняет маршрутизацию заданий, чтобы обеспечить исключительную скорость отклика и производительность, будь то игры, виртуальная реальность или потоковое видео. Этот компьютер спроектирован с расчетом на дальнейший апгрейд и предусматривает на выбор дополнительные варианты охлаждения с возможностью питания мощностью до 850 Вт для поддержки двойной дискретной графики, графических карт Ready for VR и до 32 Гбайт памяти DDR4 . Эта модель также предусматривает опции усовершенствованного охлаждения и аудиосистему Waves MaxxAudio Pro с Performance 7.1 Channel HD. Кроме того, ПК Inspiron Gaming оснащен удобным портом SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 Type-C™ и до шести портов SuperSpeed USB 3.1 Gen 1; система предлагается с широким выбором жестких дисков большой емкости с быстрыми SSD-дисками и опции с двумя приводами (Dual Drive), плюс — до пяти отсеков для будущего обновления хранилища.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, Dell, виртуальная реальность