Huawei представила лучшие практики в сфере цифровой трансформации на Huawei Digital Transformation Conference

Компания Huawei провела конференцию Huawei Digital Transformation, посвященную последним технологиям и решениям для предприятий ключевых отраслей – финансовой, транспортной, нефтегазовой, медиасферы, образования и т.п. Мероприятие, прошедшее 8 июня в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, собрало более 1000 человек, в том числе представителей более 30 компаний-партнеров, а также международных экспертов и журналистов. В рамках мероприятия Huawei продемонстрировала новые ИКТ-решения для разных отраслей, а также представила примеры реальных проектов их внедрения.

В ходе конференции были подписаны стратегически значимые соглашения с российскими партнерами: совместно с крупнейшим в СНГ системным интегратором «Техносерв» и научно-техническим центром «Протей» Huawei будет развивать и тестировать свою инновационную систему, призванную обеспечить эффективное управление и безопасность в современных мегаполисах. Сотрудничество Huawei и группы компаний «Техносерв» будет связано с развитием и внедрением систем мониторинга, передачи данных, в том числе системы «Безопасный город», системы оповещения System-112, систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также чрезвычайных ситуаций на улицах города. Сотрудничество Huawei и НТЦ «Протей» будет связано с развитием технологий «Безопасного города», тестированием этого решения в реальных условиях, а также различными бизнес-проектами и их продвижением.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом проблем транспорта им. Н.С. Соломенко Российской академии наук (ИПТ РАН). Стороны договорились о координации совместных усилий для развития и сотрудничества в сфере интеллектуальных решений для транспортной отрасли, а также о совместной разработке инноваций.

Решение Huawei «Безопасный город» помогает интегрировать и анализировать информационные ресурсы, а также управлять ими. В его основе лежит унифицированная платформа управления и анализа, которая оптимизирует взаимодействие между прикладными системами и интегрированной с ними системой видеонаблюдения. Решение эффективно в борьбе с самыми распространенными проблемами, которые стоят перед муниципалитетами: позволяет лучше устранять опасные ситуации и отслеживать происшествия, связанные с общественной безопасностью, а также помогает справляться с пробками и снижать частоту ДТП. Основные составляющие этого решения – единый центр приема и обработки информации о происшествиях, визуальная система диспетчеризации и управления, интеллектуальная система помощи в принятии решений, а также система реагирования на происшествия.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Huawei, конференция