«АРМО-Системы» начала поставлять уличные 2 Мп IP-видеокамеры с ИК-подсветкой марки Samsung на базе чипсета Wisenet 5

В линейке продуктов WISENET X компании Hanwha Techwin, объединяющей IP-видеокамеры с мощным процессором WiseNet 5, поддержкой кодека H.265 и наличием двух слотов для SD-карт памяти, появились цилиндрические модели XNO-6080RP. Новинки имеют обтекаемый вандалозащищенный термокожух типа Bullet, 2.8-12 мм вариообъектив, прожектор с ИК подсветкой на 50 м и рассчитаны на непрерывную видеосъемку при внешних температурах от -40 до +55 °С. Благодаря всепогодному исполнению и мощному интеллектуальному функционалу, IP-видеокамера с ИК-подсветкой будет незаменима для круглосуточного охранного видеонаблюдения на объектах транспорта, логистики и промышленного производства, а также на городских улицах.

Защищенный от механических и атмосферных воздействий корпус IP-видеокамеры (по стандартам IK10 и IP67/IP66/NEMA 4X) относится к группе вандалоустойчивых, а его цилиндрическая форма не допускает скопления на поверхности влаги. Более того, IP-видеокамера с ИК-подсветкой снабжена вариофокальной оптикой для максимально точной настройки зоны видеоконтроля в диапазоне фокусных расстояний от 2,8-12 мм (F1.4-F3.6) с корректировкой горизонтальных углов обзора от 119,5° до 27,9°. Произвести точную фокусировку объектива позволяет функция Simple Focus, а для конфигурирования рабочих параметров XNO-6080RP на объекте можно использовать сервисный монитор, поскольку у этой модели с ИК-подсветкой предусмотрены аналоговый видеовыход и порт micro USB.

Изображение Full HD качества IP-видеокамеры XNO-6080RP формируют и транслируют при максимальном фреймрейте 60 к/с, а для сжатия изображения поддерживают 3 видеокодека H.265, H.264 и M-JPEG, что позволяет гибко настраивать потоки под различные задачи видеоконтроля. Дополнительно к этому, IP-видеокамера с ИК-подсветкой использует фирменную технологию WiseStream II, которая существенно экономит ресурсы за счет максимального сжатия фрагментов кадра, не содержащих активностей. При этом для локального хранения видео XNO-6080RP с ИК-подсветкой предусматривает запись на две SD/SDHC/SDXC карты памяти емкостью по 256 ГБ каждая, что позволяет создавать видеоархив на 512 ГБ.

Разборчивое и качественное изображение новые IP-видеокамеры WISENET Samsung формируют независимо от условий освещенности благодаря оригинальным технологиям обработки видеосигнала. В частности, уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой использует аппаратную функцию WDR 150 дБ, алгоритмы улучшения контрастности SSDR и компенсации засветки BLC/HLC, активную систему подавления шумов SSNRV, функцию «Антитуман» и систему цифровой стабилизации изображения DIS. Встроенный ИК-прожектор обеспечивает полный видеоконтроль в ночное время на расстояниях подсветки до 50 метров.

В комплект поставки уличной IP-видеокамеры входит ПО SmartViewer, позволяющее осуществлять простую настройку ее видеопотоков и ИК-подсветки, а также последующее управление работой XNO-6080RP и других 30 IP-устройств Wisenet Samsung в составе системы видеонаблюдения. Для более масштабных систем, в том числе и мультибрендовых, в которых задействована IP-видеокамера с ИК-подсветкой, оптимально подойдет ПО Samsung Security Manager, которое имеет более широкий функционал и гибко масштабируется под задачи заказчика. Следует отметить, что XNO-6080RP легко и быстро интегрируется в IP-видеосистемы, работающие под управлением ПО других разработчиков, поскольку поддерживает S и P профили ONVIF.

Предустановленный на IP-видеокамеры мощный пакет видеоаналитики осуществляет детекцию лиц, выявляет пересечение виртуальных линии, появление в секторе обзора и исчезновение предметов, а также «цифровое» сопровождение подвижных объектов. При фиксации тревожного события IP-видеокамера с ИК-подсветкой может передать управляющий сигнал на поворотную камеру для видеосъемки более широкой сцены места тревоги, благодаря функции Handover. Кроме того, имеющаяся у видеокамеры аналитика позволяет контролировать работу сотрудников предприятий и анализировать поведение персонала и посетителей.

К другим достоинствам XNO-6080RP следует отнести поддержку системы аудиоанализа, которая реализуется при оснащении IP-видеокамеры микрофоном и обеспечивает автоматическую фиксацию, анализ и классификацию звуков по группам: «разбитие стекла», «громкий крик», «выстрел» и «взрыв». В случае их обнаружения (даже если в кадре активностей не зафиксировано), IP-видеокамера с ИК-подсветкой активирует заданный алгоритм реагирования. Точные алгоритмы распознавания звуков позволяют видеокамере с ИК-подсветкой информировать службу безопасности о ситуации на объекте.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Samsung, камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение