SentinelOne присоединяется к программе Fortinet Fabric-Ready Program

Компании Fortinet и SentinelOne объявили о присоединении SentinelOne к программе интеграции с системой безопасности Fortinet. Целью является развертывание средства защиты конечных точек следующего поколения SentinelOne в качестве одной из современных функций адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet. Интегрированное средство защиты Fortinet и SentinelOne осуществляет поддержку комплексной архитектуры безопасности, которая охватывает сетевые, облачные, мобильные среды и среды приложений в целях обеспечения всесторонней защиты от современных продвинутых киберугроз.

Как показали недавние нашумевшие атаки, временной период между проникновением вредоносного ПО в сеть и его распространением нередко исчисляется всего несколькими минутами. Таким образом, эффективное противодействие современным продвинутым целевым кибератакам требует тесной интеграции между средствами защиты, которые поддерживают выявление существующих и новых угроз с последующим автоматическим реагированием в течение нескольких секунд.

После присоединения к программе интеграции с системой безопасности Fortinet платформа защиты конечных точек SentinelOne была включена в состав адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet в целях обеспечения автоматизированной защиты конечных точек и серверов при помощи средств следующего поколения. В рамках согласованной компаниями стратегии автоматические функции сдерживания, устранения и восстановления обеспечивают оперативное устранение угроз. Кроме того, на уровне конечных точек автоматически создаются отчеты об угрозах, которые передаются на корпоративные межсетевые экраны FortiGate с помощью агента системы безопасности Fortinet FortiClient Fabric Agent. Таким образом, при помощи решения FortiOS ИТ-специалисты получают доступ к единым функциям отслеживания и управления всеми элементами инфраструктуры безопасности.

Компания SentinelOne объединила функции предотвращения, выявления и реагирования на базе единой платформы комплексной защиты конечных точек следующего поколения, которая функционирует при поддержке современных технологий машинного обучения и интеллектуальной автоматизации. Благодаря этому решению ИТ-специалисты могут, не дожидаясь обновления сигнатур угроз, в режиме реального времени прогнозировать вредоносное поведение в рамках основных направлений угроз, в том числе эксплойтов, атак на базе скриптов и атак, не требующих внедрения вредоносного ПО.

В сочетании с высокопроизводительными корпоративными межсетевыми экранами Fortinet FortiGate эти технологии устраняют сетевые угрозы и поддерживают реализацию таких ресурсоемких функций обработки содержимого, как проверка SSL и защита подключений VPN. При этом производительность сети и системы безопасности остается на прежнем уровне. Интегрированная с решением SentinelOne адаптивная архитектура системы безопасности Fortinet обеспечивает бескомпромиссную защиту инфраструктуры от наиболее опасных угроз на всей ее протяженности — от IoT до облака.

Программа интеграции решений партнеров с адаптивной системой сетевой безопасности Fortinet открывает возможность использования функционала системы безопасности во вспомогательных продуктах. В рамках совместной реализации программы компании SentinelOne и Fortinet займутся интеграцией технологий с адаптивной системой сетевой безопасности. При этом компании намерены регулярно обмениваться планами действий в целях эффективного сотрудничества, а также разрабатывать совместные стратегии вывода продукции на рынок, которые дают конкурентное преимущество всем участникам.

Адаптивная система сетевой безопасности обеспечивает максимальную отдачу от инвестиций наших клиентов и торговых партнеров в существующие технологии при помощи программы интеграции с решениями партнеров. В процессе реализации программы средства защиты проходят профилактическую проверку и подготовку к развертыванию. Интеграция способствует ускорению развертывания и снижает количество проблем, требующих обращения в службу технической поддержки, а также повышает эффективность взаимодействия, благодаря чему работа комплексной системы безопасности становится более оперативной.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: интеграция, информационная безопасность, Fortinet