«РТ-ИНФОРМ» отметил пятилетие деятельности

«РТ-ИНФОРМ», центр компетенции по ИБ и ИТ Госкорпорации Ростех, отметил 5-летие работы в качестве успешного игрока российского рынка информационных и коммуникационных технологий. Компания создана на основании Решения Госкорпорации Ростех от 21 июня 2012 года. Начиная со штата сотрудников в количестве 20 человек, на данный момент компания насчитывает около 150 специалистов, обеспечивающих информатизацию более 700 предприятий Ростеха по всей России.

«За эти годы мы многого достигли: оснастили несколько сотен российских предприятий самым современным оборудованием и программным обеспечением, запустили центр по предотвращению компьютерных атак, реализовали не один десяток проектов, позволивших повысить производительность крупнейших промышленных предприятий страны, - отметил генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. - Сегодня наша команда осуществляет планомерный перевод компаний Ростеха на сервисную модель обслуживания. - Используя централизованные сервисы, информационные системы и локальные проекты в области ИТ и ИБ, компания стремится поднять уровень зрелости организаций Корпорации».

Из года в год «РТ-ИНФОРМ» демонстрирует стабильный рост. Выручка компании за 2016 год составила 2,5 млрд. рублей, что превосходит показатели прошлых лет. Работа специалистов «РТ-ИНФОРМ» получает высокую оценку в кругу профессионального сообщества. В 2017 году проект по созданию сервисной ИТ-инфраструктуры для Госкорпорации Ростех «Услуга 360» был отмечен наградой конкурса «Проект года», организованного профессиональным сообществом ИТ-директоров России.

В своей деятельности «РТ-ИНФОРМ» нацелен на дальнейшее развитие процессов информатизации в Ростехе. В ближайших планах внедрение «РТ-Каталога», направленного на управление закупками малого объема. Продолжается разработка программ информатизации для холдинговых компаний, развитие направления тестирования и технической экспертизы телекоммуникационного оборудования, вычислительной техники и программного обеспечения в целях обеспечения технического регулирования. Ведется работа над развитием централизованных информационных систем.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, юбилей, РТ Информ