NetApp расширяет сотрудничество с Microsoft в сфере гибридных облачных услуг

Компании проведут более глубокую интеграцию Microsoft Azure и доказавших свою эффективность инновационных решений Data Fabric компании NetApp.

Компания NetApp объявила о планах расширения стратегического альянса с Microsoft с целью помочь бизнесу по всему миру ускорить переход на цифровые технологии с более активным использованием возможностей гибридного облака.

Многие компании модернизируют свои дата-центры для интеграции в гибридное облако, чтобы повысить адаптивность своих систем управления данными. Выстраивая такую более гибкую архитектуру, они одновременно хотят сохранить преимущества проверенных методов работы, обеспечивающих эффективность, защиту и аналитику данных. Однако такая интеграция способна создавать новые проблемы в плане совместимости, особенно когда это касается приложений, зависящих от файловых служб.

NetApp планирует расширить существующее сотрудничество с Microsoft, включив в него сервисы по управлению данными в гибридном облаке, построенные на основе доказавшего свою эффективность ПО ONTAP и обеспечивающие видимость, аналитику, доступ и контроль, а также защиту и безопасность данных корпоративного уровня для клиентов, переходящих на Microsoft Azure.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Microsoft, облачные услуги