Powercom представила новые ИБП серии Macan

Компания Powercom на прошедшей на Тайбэе выставке Computex 2017 представила несколько интересных новинок.

Онлайн-ИБП серии Macan включают модели, выполненные в двух форм-факторах. Эта серия имеет яркий дизайн и высокий коэффициент мощности (PF=1). Macan Comfort претендует стать самым миниатюрным устройством этого класса на рынке, он в полтора раза меньше своего предшественника. Модели выполнены в корпусе Tower, оснащены современным информативным экраном и имеют умную систему охлаждения. Шесть скоростных режимов работы вентилятора помогут избежать излишнего шума при работе.

Macan RT (MRT) выполнены в универсальном корпусе с возможностью установки в стойку или на пол. Они оснащены большим поворотным экраном, необходимыми коммуникационными портами и имеют расширенный функционал, в том числе подключение дополнительных батарейных блоков, возможность подключения SNMP карты для организации мониторинга и т.п. Модели будут выпускаться в мощностях 1000, 2000 и 3000 ВА. На Российском рынке новинки должны появиться уже в этом году.

Наряду с привычными в линейке Powercom одно- и трехфазными ИБП были представлены две промышленные модели. Серия DRU выполнена в двух мощностях – 500 и 850 ВА. Эти ИБП предназначены для монтажа на DIN рейку, могут работать в широком диапазоне температур, имеют встроенную защиту от перенапряжения, необходимый набор коммуникационных портов, включая RS232. такие модели применяются для защиты программируемых контроллеров, производственного оборудования, систем управления и другого подобного оборудования.

Серия PBM относится к outdoor-решениям, т.е. предназначена для уличного использования. Рабочий диапазон температур составляет от –37 С до +74 С. Мощность представленной модели 2000 ВА.

Промышленное оборудование впервые было представлено на выставке и еще не поставлялось в Россию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ИБП