Lenovo представляет свою самую широкую линейку продуктов для ЦОД

В рамках Международной конференции по суперкомпьютерным технологиями саммита TRANSFORM компания Lenovo представила новую широкую линейку продуктов и решений для ЦОД.

Они позволят использовать весь потенциал «революции интеллектуальных технологий» и заложить прочную основу для поддержки технологий, трансформирующих сегодняшний мир, таких, как аналитика данных, высокопроизводительные вычисления, гибридное облако, искусственный интеллект и машинное обучение. Компания Lenovo, занимающая первое место в мире в рейтингах удовлетворенности заказчиков и надежности серверного оборудования на архитектуре x86, представила широкий портфель продуктов и решений для ЦОД, в числе которых – серверы, системы хранения данных, сетевые устройства, программное обеспечение и сервисы для ЦОД, а также новые торговые марки - ThinkSystem и ThinkAgile.

Кирк Скауген (Kirk Skaugen), президент подразделения решений для ЦОД компании Lenovo: «Сегодняшнее событие – это следующий этап для нашей компании на пути соответствия самым высоким ожиданиям корпоративных заказчиков. Лидерство Lenovo в рейтингах удовлетворенности клиентов и надежности серверного оборудования х86, две новые торговые марки ThinkSystem и ThinkAgile, а также портфель продуктов и услуг для дата-центров представляют самые надежные, гибкие и высокопроизводительные решения в ИТ-индустрии. Мы уверены в том, что наши продукты и услуги помогут предприятиям решить самые сложные задачи и стать цифровыми новаторами в своей отрасли».

Lenovo устанавливает новый стандарт дата-центров будущего

В этом году компания Lenovo отмечает 25-летие бренда Think, известного своим высоким качеством, производительностью и надежностью, и представляет ThinkSystem и ThinkAgile - решения для ЦОД, предлагающие новый гибкий подход к построению ИТ-инфраструктуры предприятия, способной подстраиваться под растущие потребности бизнеса. Согласно опросу генеральных и технических директоров предприятий, проведенному недавно компанией IDC, 72% респондентов полагают, что поддержка цифровых преобразований и роста предприятия – главный принцип, лежащий в основе принятия решений по вопросам организации ИТ-инфраструктуры[3]. За последние три года произошло серьезное развитие гибридных облачных технологий, в то время как программно-определяемые архитектуры и гиперконвергентная инфраструктура коренным образом изменили ситуацию в вопросах построения ИТ-инфраструктуры в крупных предприятиях. Эти изменения поставили перед компаниями весьма непростые задачи, в числе которых – пересмотр и изменение ИТ-стратегии и построение ИТ-инфраструктуры, которая будет наиболее эффективной как сейчас, так и в будущем.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК

Ключевые слова: ЦОД, Lenovo