Более 1000 предпринимателей арендовали онлайн-кассы через сервис Orange Data

Услугой по аренде онлайн-касс от сервиса Orange Data воспользовались уже более 1000 компаний, среди которых «Комус» и «Автодор».

Помимо основной функции по фискализации интернет-торговли, инновационный сервис Orange Data также предоставляет возможность контролировать состояние касс, отслеживать количество транзакций и пиковые нагрузки.

«Сервис работает в полном объеме, ограничений по его пользованию нет. С каждым днем интерфейс личного кабинета становится удобнее, а возможности — шире. Мы предоставляем самые новые кассовые аппараты, интегрированные более чем с 20 самыми используемыми платежными системами и CMS-платформами, а также отвечаем за их правильное обслуживание и работу на протяжении всего времени действия договора. Это позволяет нашим клиентам быть уверенными в том, что они выполняют все требования изменившегося законодательства», — рассказал Павел Голубцов, генеральный директор Orange Data.

С июня 2017 года сервис успешно помогает предпринимателям решать задачи, которые возникли у них в связи изменениями в 54-ФЗ. Компания предлагает бизнесменам не покупать онлайн-кассы, а брать их в аренду. Такое решение очень быстро стало востребовано на рынке: сервисом Orange Data пользуется уже более 1000 компаний из разных регионов России, в том числе из Москвы. Число оставленных заявок на аренду онлайн-касс постоянно растет.

Напомним, что с 1 июля 2017 года вступили в силу поправки в 54-й федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники». Согласно поправкам, большая часть представителей бизнеса должна была перейти на новые кассовые аппараты — онлайн-кассы, которые будут формировать электронный чек при оплате товара. После этого чек уходит на электронную почту покупателя, а также направляется оператору фискальных данных, который передает его в налоговую службу.

Автор: Игорь Новиков.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля